Mudanças entre as edições de "Encantamentos Gerais"

De History Reborn Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionando Encantamentos Especiais)
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 33: Linha 33:
|   
|   
|   
|   
|-
|{{Item2|id=29371}}
|[https://wiki.historyreborn.org/index.php/Encantamentos_Especiais Encantamentos Especiais]
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|}</div>
|}</div>
<br>
<br>
Linha 49: Linha 64:
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Hero Boots-LT|Hero Boots-LT [1]]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Hero Boots-LT|Hero Boots-LT [1]]]</span>
|
|
|{{Item2|id=450206}}
|{{Item2|id=311041}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Episódio 19: Issgard, Land of Snow Flowers#Encantamentos|Snow Flower]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Clock Tower: Unknown Basement#Encantamentos|Solid, Wicked, Precision]]</span>
|-
|-
|{{Item2|id=410254}}
|{{Item2|id=410254}}
Linha 61: Linha 76:
|<span style="font-variant:small-caps;">[[17.1 - Illusion#Encantamento|Illusion (17.1)]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[17.1 - Illusion#Encantamento|Illusion (17.1)]]</span>
|
|
|{{Item2|id=311041}}
|{{Item2|id=24314}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Clock Tower: Unknown Basement#Encantamentos|Solid, Wicked, Precision]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Shadows]]</span>
|-
|-
|{{Item2|id=15278}}
|{{Item2|id=15278}}
Linha 73: Linha 88:
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Illusions#Encantamentos|Illusion Dungeon]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Illusions#Encantamentos|Illusion Dungeon]]</span>
|&nbsp;&nbsp;&nbsp;
|&nbsp;&nbsp;&nbsp;
|{{Item2|id=24314}}
|{{Item2|id=24877}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Shadows]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Shadows (Fenda Dimensional)]]</span>
|-
|-
|{{Item2|id=13485}}
|{{Item2|id=13485}}
Linha 159: Linha 174:
|{{Item2|id=450282}}
|{{Item2|id=450282}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Armaduras Engraved (Domínio)|Engraved (Domínio)]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Armaduras Engraved (Domínio)|Engraved (Domínio)]]</span>
|-
|{{Item2|id=470113}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Botas]]</span>
|
|{{Item2|id=410247}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Gatinho Selvagem]]</span>
|
|{{Item2|id=490132}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Constellation Tower#Encantamentos|Nebula: Acessórios]]</span>
|
|{{Item2|id=15110}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Charleston em Crise#Encantamento|Verus]]</span>
|-
|-
|{{Item2|id=22001}}
|{{Item2|id=22001}}
Linha 166: Linha 193:
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Gema Púrpura]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Gema Púrpura]]</span>
|
|
|{{Item2|id=490132}}
|{{Item2|id=1001091}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Constellation Tower#Encantamentos|Nebula: Acessórios]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Roleta de Instâncias#Pena Púrpura|Pena Púrpura]]</span>
|
|
|{{Item2|id=15110}}
|{{Item2|id=1000976}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Charleston em Crise#Encantamento|Verus]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Encantamento de Visuais#Encantamentos Gerais|Visuais: Geral]]</span>
|-
|-
|{{Item2|id=470071}}
|{{Item2|id=470071}}
Linha 178: Linha 205:
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Grace]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Grace]]</span>
|
|
|{{Item2|id=1001091}}
|{{Item2|id=550019}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Roleta de Instâncias#Pena Púrpura|Pena Púrpura]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Tomb of Remorse#Encantamento|Poenitentia]]</span>
|
|
|{{Item2|id=1000976}}
|{{Item2|id=29462}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Encantamento de Visuais#Encantamentos Gerais|Visuais: Geral]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Encantamento de Visuais#Encantamentos de Classe|Visuais: Classe]]</span>
|-
|-
|{{Item2|id=1001331}}
|{{Item2|id=1001331}}
Linha 190: Linha 217:
|<span style="font-variant:small-caps;">[[18.1 - Direction of Prayer#Encantamentos Grey Wolf|Gray Wolf]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[18.1 - Direction of Prayer#Encantamentos Grey Wolf|Gray Wolf]]</span>
|
|
|{{Item2|id=550019}}
|{{Item2|id=28945}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Tomb of Remorse#Encantamento|Poenitentia]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Escudos Sanguinários|Sanguinário]]</span>
|
|
|{{Item2|id=29462}}
|{{Item2|id=480351}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Encantamento de Visuais#Encantamentos de Classe|Visuais: Classe]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Encantamento: Capas das Estações|Capas das Estações]]</span>
|-
|-
|{{Item2|id=1001334}}
|{{Item2|id=1001334}}
Linha 202: Linha 229:
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Helm of Faith]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Helm of Faith]]</span>
|
|
|{{Item2|id=28945}}
|{{Item2|id=500007}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Escudos Sanguinários|Sanguinário]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Sin Weapons]]</span>
|
|
|
|
|{{Item2|id=480351}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Encantamento: Capas das Estações|Capas das Estações]]</span>
|-
|-
|{{Item2|id=6891}}
|{{Item2|id=6891}}
Linha 214: Linha 241:
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Hero's Badge]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Hero's Badge]]</span>
|
|
|{{Item2|id=500007}}
|{{Item2|id=450206}}
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Sin Weapons]]</span>
|<span style="font-variant:small-caps;">[[Episódio 19: Issgard, Land of Snow Flowers#Encantamentos|Snow Flower]]</span>
|
|
|
|

Edição atual tal como às 13h33min de 25 de agosto de 2025