Mudanças entre as edições de "Glast Heim (Extreme)"

De History Reborn Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 163: Linha 163:
|0.015%
|0.015%
|0.075%
|0.075%
|-
|{{Item ListDBD|idd=616|idr=34444|item=Álbum Mágico de Cartas [MVP]}}
|
|
|
|
|-
|-
|{{Item ListDBD|idd=6701|idr=33360|item=Refinadora Complexa}}  
|{{Item ListDBD|idd=6701|idr=33360|item=Refinadora Complexa}}  
Linha 181: Linha 175:
|0,001%
|0,001%
|0,01%
|0,01%
|-
|{{Item List |id=470113|item=Awakened Hollow Shoes [1]}}
|
|
|
|0.01%
|-
|{{Item List |id=28962|item=Escudo Divino}}
|
|
|
|0.02%
|-
|{{Item ListDBD|idd=616|idr=34444|item=Álbum Mágico de Cartas [MVP]}}
|
|
|
|
|}
|}
{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table; margin: 10px"
{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table; margin: 10px"

Edição das 00h27min de 9 de novembro de 2025

Visão Geral

Acesso Porteiro Dimensional D
Entrada 100x 38076.png [Extreme] Moeda de Cheffênia

100x 38072.png [Extrene] Cristal de Bio 5

Fadiga 4h
Dias disponíveis: Segunda, Quarta, Sexta, Sábado e Domingo
Aura Verde Reduz o dano causado nos monstros em 90%.
CAP 75M
Restições Apenas armas Muqadas e Flush funcionam no mapa

Mecânicas

Pilones

  • Semelhante aos Pilones da Fenda;
  • A cada 5 minutos, 1 pilonw é spawnado em um ponto aleatório do mapa;
  • Ao clicar no Pilone o jogador poderá receber 1 efeito positivo + 1 efeito negativo (caso os efeitos seram opostos, eles se anulam);
  • Os buffs/debuffs tem duração de 3 minutos.
Efeitos Positivos Efeitos Negativos
+15% de dano. - 15% de dano.
+3% de drop. - 3% de drop.
+10% de dano final +10% de dano recebido dos monstros.
+20% de HP máximo. - 20% de HP máximo.
Reflete 20% do dano recebido. Perde 20% do HP por segundo.
Aumenta a Regeneração de HP Cabeça de Orc
Vida Extra

Fada Perdida

  • As Fadas são NPCs que concedem buffs aleatórios.
  • Ao se aproximar de uma fada, ela desaparecerá e irá aparecer em outro ponto aleatório no mapa.
  • Possíveis buffs (todos os buffs terão duração de 5min e não acumulam).
    • Dano elemental 5~15%
    • ASPD 3~5
    • Reduz o dano recebido 10~20%
    • Trait stats 3~10

Monstros

Imagem Nome Quantidade HP+Shield
2481.png
Aparição Amaldiçoada 40 Instantâneo 1.5 Bilhões
2480.png
Druida Amaldiçoado 40 Instantâneo 1.5 Bilhões
2479.png
Mímico Distorcido 40 Instantâneo 1.5 Bilhões
1198.png
Sacerdote Maldito 40 Instantâneo 1.5 Bilhões
2733.png
Aparição Fugaz

[Elite]

3 Instantâneo 4.5 Bilhões
1302.png
Ilusão das Trevas

[Mini-Boss]

2/15 Minutos 25 Bilhões
1272.png
Senhor das Trevas
Mvp.png
1/1 Hora 200 Bilhões

Drops

  • Os itens da rotação não se repetem.
  • Os itens rotacionados possuiem rotação aleatória de drops (entre 4 e 7 itens por rotação):
Utilitários
Item % Normal % Elite % Mini Boss MVP
1061.png Areia Estelar de Bruxa 2.00% 6.00% 60% 100%
1000322.png Etel Dust 2.00% 6.00% 60% 100%
1000323.png Etel Stone 0.2% 0.6% 6.00% 30%
6152.png Fragmento Sagrado 0.05% 0.15% 1.5% 7.5%
23307.png Pergaminho Brilhante da Proteção 0.02% 0.06% 0.6% 3.00%
103816.png Orbe Lapine Sagrado 0.002% 0.006% 0.06% 0.3%
6596.png Mini-Refinadora 0.0005% 0.0015% 0.015% 0.075%
6701.png Refinadora Complexa 0,0015% 0,015% 1,5%
7566.png Fragmento da Escuridão 0,0001% 0,001% 0,01%
470113.png Awakened Hollow Shoes [1] 0.01%
28962.png Escudo Divino 0.02%
616.png Álbum Mágico de Cartas [MVP]
Itens Rotacionados
Item Chance
410129.png Orelhas Fantasmagóricas 0,002%
420164.png Dreaming Red Sheep 0,002%
490211.png Dissonance Break Pick [1] 0,002%
410139.png Asmodeus Wing [1] 0,002%
490243.png Ring of Silver Claw [1] 0,002%
32295.png Colar de Cristal 0,002%
450214.png Tríade Sombria [1] 0,002%
15815.png Penteado de Sindel 0,002%
450252.png Death Bringer [1] 0,0006%
410174.png Fones de Ouvido da Princesa 0,005%
5396.png [JP] Coroa de Jaspe [1] 0,001%
410176.png Fones de Ouvido da Bruxa 0,001%
450258.png Loud Park 0,001%
450247.png Brilliance 0,001%
480251.png Mystery Wing [1] 0,001%
460046.png Black Mythril Guard 0,001%
450216.png Twinhead Dragon Mail [1] 0,0003%
450257.png Platinum Aviator 0,0003%