Mudanças entre as edições de "Mercado de Trocas"

De History Reborn Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 1: Linha 1:
Nessa página vamos listar as informações dos NPCs de troca em @go 43 (Norte) ou @go 42 (Sul)  
Nessa página vamos listar as informações dos NPCs de troca em @go 43 (Norte) ou @go 42 (Sul)
{| class="mw-collapsible wikitablew-tr" style="width:90%;margin:auto"
{| class="mw-collapsible wikitablew-tr" style="width:90%;margin:auto"
! colspan="4" |@go 43 (Norte)
! colspan="4" |@go 43 (Norte)
Linha 47: Linha 47:
| style="text-align:center" |{{Item2|id=6905}} Infinite Space
| style="text-align:center" |{{Item2|id=6905}} Infinite Space
| style="text-align:center" |Loja de armas Infinity e encantamentos.
| style="text-align:center" |Loja de armas Infinity e encantamentos.
|-
| style="text-align:center" |{{Item2|id=25723}} Illusion OS
| style="text-align:center" |Loja de equipamentos Illusion OS e encantamentos.
|-
| style="text-align:center" |{{Item2|id=6827}} Sala Final
| style="text-align:center" |Loja de equipamentos Illusion OS e encantamentos.
|-
|-
| style="text-align:center" |{{Item2|id=25723}} Illusion OS
| style="text-align:center" |{{Item2|id=25723}} Illusion OS
| style="text-align:center" |Loja de equipamentos Illusion OS e encantamentos.
| style="text-align:center" |Loja de equipamentos Illusion OS e encantamentos.
|}
|}

Edição das 21h41min de 7 de janeiro de 2026

Nessa página vamos listar as informações dos NPCs de troca em @go 43 (Norte) ou @go 42 (Sul)

@go 43 (Norte)
NPC Descrição
12233.png Vendedor Estranho Loja de Recursos de DROP, Refino, Encantamentos, Consumíveis e as entradas da Torre de Cristal e Bind.
Bios.png Bio 5 Loja de Recursos de que custam Cristal de Bio 5 Normal até Savage. Esses recursos podem ser Minérios para refino de Armas, alguns Equipamentos como Arquivo:460016.png Escudo de Batalha, Arquivo:450209.png Improved Powered Suit e itens para cabeça.
1000254.png Evento Loja de Recursos de Eventos como Consumíveis e itens diversos. Um dos mais utilizados seria Arquivo:12375.png Acarajé para ajudar a chegar no ASPD 193 e 10002542.png Maleta de Moedas de Evento [1000] para competir no Leilão/Loteria
25204.png Instância Loja de Recursos de Instâncias como Encantamentos, Equipamentos, Caixas Reform e Armas Ancestrais.
Chefn.png Cheffênia Loja de Recursos de que custam Moeda de Cheffênia Normal até Savage. Esses recursos podem ser Minérios para refino de Armaduras, alguns Equipamentos como Arquivo:460023.png Escudo da Fênix, Arquivo:470112.png Moaning of Evil Spirits e itens para cabeça.
Reputação de Temporada Recebe as Relíquias que ganha ao pegar lvl 250 de base com personagens temporada para trocar pelos pontos de reputação.
@go 43 / @go 42 (Centro)
NPC Descrição
25271.png Illusions Lojas de Recursos dos mapas Illusion como Armas e Equipamentos.
450169.png Constellation Tower Loja de Acessórios da Constellation Tower e troca de Meteorite Powder para Meteorite Fragment.
1000874.png Sistema de Encantamento Libera várias opções de encantamento como encantamentos dos itens Dim Glacier, Snow Flower e Time Dimensions.
450177.png Gray Wolf Suit Loja de itens Gray Wolf.
22687.png Bio 5 NPCs de itens da Tumba da Honra (Bio 5) como armas e hats e encantamento dos mesmos.
6905.png Infinite Space Loja de armas Infinity e encantamentos.
25723.png Illusion OS Loja de equipamentos Illusion OS e encantamentos.
6827.png Sala Final Loja de equipamentos Illusion OS e encantamentos.
25723.png Illusion OS Loja de equipamentos Illusion OS e encantamentos.