Mudanças entre as edições de "Grupo do Éden"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 80: | Linha 80: | ||
**[230+] - Amicitia 2 | **[230+] - Amicitia 2 | ||
**[240+] - Calabouço de Niffleheim 2 | **[240+] - Calabouço de Niffleheim 2 | ||
==Lojas de Mérito== | ===Lojas de Mérito=== | ||
{| | {| style="width:30%; background-color:#ffffff; display:inline-table; margin-right: 1em;" | ||
|+ style="background-color:#f0d1dc" |{{ItemB|id=6495}} '''<big>Loja de Mérito</big>''' | |+ style="background-color:#f0d1dc" |{{ItemB|id=6495}} '''<big>Loja de Mérito</big>''' | ||
|- | |} | ||
| | {| style="width:30%; background-color:#ffffff; display:inline-table; margin-right: 1em;" | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: | |+ style="background-color:#ffe7cb" |{{ItemB|id=6495 A}} '''<big>Loja de Mérito de Ouro</big>''' | ||
|} | |||
{| style="width:30%; background-color:#ffffff; display:inline-table; margin-right: 1em;" | |||
|+ style="background-color:#c6dcc6" |{{ItemB|id=6495 V}} '''<big>Loja de Mérito de Platina</big>''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | |||
|+ style="background-color:#f0d1dc" |'''Equipamentos para cabeça''' | |+ style="background-color:#f0d1dc" |'''Equipamentos para cabeça''' | ||
! style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Hats Topo''' | ! style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Hats Topo''' | ||
| Linha 162: | Linha 167: | ||
| style="background-color:#f9f9f9" |5 | | style="background-color:#f9f9f9" |5 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | ||
|+ style="background-color:#ffe7cb" |'''Equipamentos para cabeça''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Hats Topo''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Preço''' | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=5899|item=Laço Punk [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | {{Item List |id=19426|item=Spirit King's Crown}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=19125 |item=Tiara Cilindrica[1<nowiki>]</nowiki>}} ► Remover do perg e traduzir | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=18791|item=Laço Divino [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
!'''Hats Meio''' | |||
!'''Preço''' | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=410001|item=Phalanx Flutuante}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
!'''Hats Baixo''' | |||
!'''Preço''' | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=18564 |item=Biscoito de Coração}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=5972|item=Chatty Parrot}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | |||
|+ style="background-color:#c6dcc6" |'''Equipamentos para cabeça''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Hats Topo''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Preço''' | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=19308 |item=Quepe de Amistr [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=19409|item=Pluma Negra}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=15891 |item=Mountain Helmet [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=19082|item=Óculos de Segurança}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=19249 |item=Bênção Celestial [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=18652 |item=Elmo de Vanargandr [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=19020|item=Tiara Arcana [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
!'''Hats Baixo''' | |||
!'''Preço''' | |||
|- | |||
|{{Item List |id=420030|item=Feather In Mouth}} | |||
| | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | |||
|+ style="background-color:#f0d1dc" |'''Outros Equipamentos''' | |+ style="background-color:#f0d1dc" |'''Outros Equipamentos''' | ||
! style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Capas''' | ! style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Capas''' | ||
| Linha 221: | Linha 293: | ||
|5 | |5 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30% | |||
|+ style="background-color:#ffe7cb" |'''Outros Equipamentos''' | |+ style="background-color:#ffe7cb" |'''Outros Equipamentos''' | ||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Armaduras''' | | style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Armaduras''' | ||
| Linha 402: | Linha 382: | ||
| style="background-color:#f9f9f9" | | | style="background-color:#f9f9f9" | | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | ||
|+ style="background-color:#c6dcc6" |'''Outros Equipamentos''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Armaduras''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Preço''' | |||
|- | |||
|{{Item List |id=15189|item=Armadura dos Esquecidos [1]}} | |||
| | |||
|- | |||
!'''Capas''' | |||
!'''Preço''' | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=20925|item=Capa do Comandante [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=20908 |item=Manto da Bruxa [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=20749|item=Manto dos Esquecidos [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
!'''Sapatos''' | |||
!'''Preço''' | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=22138 |item=Botas do Ocultista}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=22207 |item=Botas Imperiais [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
!'''Acessórios''' | |||
!Preço | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=32204|item=Pulseira Militar [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=28492 |item=Diário do Renegado [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=28433 |item=Cristal da Luz Azul [1]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|- | |||
|{{Item List |id=32227 |item=Grilhoes de Hrodvitnir [1]}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item List |id=28410 |item=Bracelete Safira [1]}} | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | |||
|+ style="background-color:#f0d1dc" |'''Armas''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Arma''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Preço''' | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=13071 |item=Adaga Aprimorada [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=13115 |item=Pistola Aprimorada [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=16019 |item=Maça Aprimorada [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=1292 |item=Katar Aprimorada [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |1 | |||
|- | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=18112 |item=Arco Aprimorado [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" |1 | |||
|- | |||
|{{Item List |id=1585 |item=Livro Aprimorado [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
|1 | |||
|- | |||
|{{Item List |id=2015 |item=Cajado Aprimorado [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
|1 | |||
|- | |||
|{{Item List |id=13316 |item=Shuriken Huuma Aprimorado [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
|1 | |||
|- | |||
|{{Item List |id=21000 |item=Espada Aprimorada de Duas Mãos [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
|1 | |||
|- | |||
|{{Item List |id=1394 |item=Machado Aprimorado de Duas Mãos [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
|1 | |||
|- | |||
|{{Item List |id=1491 |item=Lança Aprimorada de Duas Mãos [1<nowiki>]</nowiki>}} | |||
|1 | |||
|- | |||
|{{Item List |id=13438 |item=Espada Lunar [2<nowiki>]</nowiki>}} | |||
|1 | |||
|- | |||
|{{Item List |id=21012 |item=Espada Mágica Celestial [2<nowiki>]</nowiki>}} | |||
|1 | |||
|- | |||
|{{Item List |id=16074 |item=Martelo Cósmico [2<nowiki>]</nowiki>}} | |||
|5 | |||
|} | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | |||
|+ style="background-color:#ffe7cb" |'''Armas''' | |+ style="background-color:#ffe7cb" |'''Armas''' | ||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Equipamento''' | | style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Equipamento''' | ||
| Linha 494: | Linha 568: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | ||
|+ style="background-color:#c6dcc6" |'''Outros Itens''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Armas''' | |||
| style="background-color:# | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Preço''' | | style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Preço''' | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{Item List |id=16051 |item=Maça das Valquírias Mágica [4]}} | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | | style="background-color:#f9f9f9" | | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=28717 |item=Adaga da Valquíria [4]}} | |||
| | | | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: | |} | ||
|+ style="background-color:# | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | ||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |''' | |+ style="background-color:#f0d1dc" |'''Outros Itens''' | ||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" | | | style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Item''' | ||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |Preço | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:#f9f9f9" |{{ | | style="background-color:#f9f9f9" |{{ItemB|id=40085}} Pergaminho de Mérito +9 | ||
| style="background-color:#f9f9f9" |15 | |||
| style="background-color:#f9f9f9" | | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | ||
|+ style="background-color:# | |+ style="background-color:#ffe7cb" |'''Outros Itens''' | ||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |''' | | style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Item''' | ||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Preço''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Equipamento''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Preço''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Equipamento''' | |||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Preço''' | | style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Preço''' | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#f9f9f9" | | | style="background-color:#f9f9f9" | | ||
| style="background-color:#f9f9f9" | | | style="background-color:#f9f9f9" | | ||
| style="background-color:#f9f9f9" | | | style="background-color:#f9f9f9" | | ||
| style="background-color:#f9f9f9" | | | style="background-color:#f9f9f9" | | ||
| style="background-color:#f9f9f9" | | | style="background-color:#f9f9f9" | | ||
| style="background-color:#f9f9f9" | | | style="background-color:#f9f9f9" | | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width: | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="width:30%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | | ||
|+ style="background-color:#c6dcc6" |'''Shadows''' | |+ style="background-color:#c6dcc6" |'''Shadows''' | ||
| style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Equipamento''' | | style="background-color:#eaecf0; text-align:center;" |'''Equipamento''' | ||
| Linha 620: | Linha 626: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
{{Topo}} | |||
Edição das 01h58min de 2 de maio de 2022
Turn-in
- Selecione a versão que você deseja (iRO ou bRO)
- Selecione que irá ajudar e escolha o mapa e o monstro de acordo com o seu nível
- Ao completar a missão, fale com Mateus Além e escolha "Quero a minha recompensa".
Mapas
- O tempo de renascimento dos monstros é de 5 segundos.
| bRO | ||
|---|---|---|
| Nível | Mapa replicado | Monstro |
| 70 a 100 | Caverna de Payon | ![]() |
![]() | ||
| 101 a 130 | Calabouço de Geffen | ![]() |
![]() | ||
| 131+ | Lago do Abismo | ![]() |
![]() | ||
| iRO | ||
|---|---|---|
| Nível | Mapa replicado | Monstro |
| 70 a 100 | Caverna de Payon | ![]() |
![]() | ||
| 101 a 130 | Calabouço de Geffen | ![]() |
![]() | ||
| 131+ | Lago do Abismo | ![]() |
![]() | ||
Quadro de Missões Ouro e Platina
Nível 150+
- A Partir do nível 150, você poderá pegar as quests do Quadro de Missões de Ouro
- Ao completar as quests, você irá adquirir
Medalha de Mérito de Ouro que pode ser usada para trocar por equipamentos na Loja de Mérito de Ouro - Utilize o comando
@quadrodeouropara abrir as Missões do Quadro de Ouro de onde quer que você esteja, com o comando você poderá pegar e entregar as quests de ouro. - Mapas disponíveis:
- [150+] - Illusion of Abyss
- [150+] - Illusion of Teddy Bear
- [150+] - Rudus 3
- [160+] - Illusion of Luanda
- [170+] - Illusion of Labirynth
- [175+] - Caverna de Magma 3
- [185+] - Calabouço da Mina 2
Nível 190+
- A Partir do nível 190, você poderá pegar as quests do Quadro de Missões de Platina
- Ao completar as quests, você irá adquirir
Medalha de Mérito de Platina que pode ser usada para trocar por equipamentos na Loja de Mérito de Platina - Utilize o comando
@quadrodeplatinapara abrir as Missões do Quadro de Ouro de onde quer que você esteja, com o comando você poderá pegar e entregar as quests de ouro. - Mapas Disponíveis:
- [190+] - Lago do Abismo 4
- [200+] - Calabouço de Niffleheim 1
- [200+] - Rudus 4
- [215+] - Amicitia 1
- [230+] - Amicitia 2
- [240+] - Calabouço de Niffleheim 2
Lojas de Mérito
| Hats Topo | Preço |
|---|---|
Boneca da Succubus [1]
|
5 |
Boneca da Jirtas [1]
|
5 |
Coroa de Pétalas [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Chifres Majestosos Malignos ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Bênção de Asgard [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Tiara de Pluma [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Elmo Gigante [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Nadadeiras Verdes
|
5 |
Coroa do Escolhido [1]
|
5 |
Chapéu do Tigre Branco
|
5 |
Chapéu Transformacento [1]
|
5 |
Chapéu da Banda Infernal [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Gálea de Unicórnio [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
| Hats Meio | Preço |
Olhos Biônicos
|
5 |
| Hats Baixo | Preço |
Colar com Rosário
|
5 |
Chapéu de Moranguinho [1]
|
5 |
Pluma do Serafim ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
| Hats Topo/Meio | Preço |
Fones Alados [1]
|
5 |
Coroa da Papisa [1]
|
5 |
| Hats Topo/Meio/Baixo | Preço |
Bacinete Fortificado [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
| Hats Topo | Preço |
Laço Punk [1]
|
|
Spirit King's Crown
|
|
Tiara Cilindrica[1] ► Remover do perg e traduzir
|
|
Laço Divino [1]
|
|
| Hats Meio | Preço |
|---|---|
Phalanx Flutuante
|
|
| Hats Baixo | Preço |
Biscoito de Coração
|
|
Chatty Parrot
|
| Hats Topo | Preço |
Quepe de Amistr [1]
|
|
Pluma Negra
|
|
Mountain Helmet [1]
|
|
Óculos de Segurança
|
|
Bênção Celestial [1]
|
|
Elmo de Vanargandr [1]
|
|
Tiara Arcana [1]
|
|
| Hats Baixo | Preço |
|---|---|
Feather In Mouth
|
|
| Capas | Preço |
|---|---|
Mochila da Aventura [1]
|
5 |
Asas de Arcanjo [1]
|
5 |
Lacinho da Piamette [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Asas de Arcanjo Caído [1]
|
5 |
| Sapatos | Preço |
Botas de Ungoliant do Herói [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Botas de Couro do Herói [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Sapatos Relaxantes do Herói [1] ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Botas Gigantes [1]
|
5 |
Botas Aladas
|
5 |
Botas da Pororoca
|
5 |
Sandálias de Iemanjá [1]
|
|
| Acessórios | Preço |
Morango Cristalizado [1] ► Sprite errada
|
5 |
Pedra Tempestuosa [1]
|
5 |
Lenço do Insurgente [1]
|
5 |
Anel do Cardeal ► Adicionar no Perg/Loja
|
5 |
Anel de Brinquedo [1]
|
5 |
| Armaduras | Preço |
Nature Dress
|
|
Ice Prison Dress
|
|
Couraça de Senshi [1]
|
|
Armadura Yoroi [1]
|
|
Uniforme Cotidiano [1]
|
|
| Capas | Preço |
|---|---|
Manto Maligno [1]
|
|
Wakwak Manteau [1]
|
|
| Escudos | Preço |
Escudo de Ferro [1]
|
|
Escudo de Fotia [1]
|
|
Escudo de Nero [1]
|
|
Escudo de Gaia [1]
|
|
Escudo de Anemos [1]
|
|
Escudo da Terra [1]
|
|
Escudo do Fogo [1]
|
|
Escudo da Água [1]
|
|
Escudo do Vento [1]
|
|
Shield of Chaos [1]
|
|
| Sapatos | Preço |
Botas Veteranas [1]
|
|
Chinela de Pau
|
|
| Acessórios | Preço |
Aquarius Ring
|
|
Luvas de H. Motto
|
|
Anel Dracônico do Veterano [1]
|
|
Bracelete Suntuoso [1]
|
|
| Armaduras | Preço |
Armadura dos Esquecidos [1]
|
|
| Capas | Preço |
|---|---|
Capa do Comandante [1]
|
|
Manto da Bruxa [1]
|
|
Manto dos Esquecidos [1]
|
|
| Sapatos | Preço |
Botas do Ocultista
|
|
Botas Imperiais [1]
|
|
| Acessórios | Preço |
Pulseira Militar [1]
|
|
Diário do Renegado [1]
|
|
Cristal da Luz Azul [1]
|
|
Grilhoes de Hrodvitnir [1]
|
|
Bracelete Safira [1]
|
| Armas | Preço |
Maça das Valquírias Mágica [4]
|
|
Adaga da Valquíria [4]
|
| Item | Preço |
| 15 |
| Item | Preço | Equipamento | Preço | Equipamento | Preço |
| Equipamento | Preço |
Paradise Shadow Weapon
|
|
Paradise Shadow Shield
|
|
Paradise Shadow Armor
|
|
Paradise Shadow Shoes
|
|
Paradise Shadow Earring
|
|
Paradise Shadow Pendant
|












