Mudanças entre as edições de "Lucky Roulette"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 84: | Linha 84: | ||
|✓ | |✓ | ||
|- | |- | ||
| | |2x {{Item List |id=25793|item=Ticket de Expansão de Inventário}} | ||
|15% | |15% | ||
|✗ | |✗ | ||
| Linha 144: | Linha 144: | ||
|✗ | |✗ | ||
|- | |- | ||
| | |1x Kafra Extra | ||
|15% | |15% | ||
|✗ | |✗ | ||
| Linha 180: | Linha 180: | ||
|✗ | |✗ | ||
|- | |- | ||
| | |40x{{Item List2|Imagem=6395|Nome=Poção de AP}} | ||
|9% | |9% | ||
|✗ | |✗ | ||
| Linha 204: | Linha 204: | ||
|✗ | |✗ | ||
|- | |- | ||
| | |60x{{Item List2|Imagem=6395|Nome=Poção de AP}} | ||
|16,6% | |16,6% | ||
|✗ | |✗ | ||
| Linha 236: | Linha 236: | ||
|✗ | |✗ | ||
|- | |- | ||
| | |80x{{Item List2|Imagem=6395|Nome=Poção de AP}} | ||
|30% | |30% | ||
|✗ | |✗ | ||
| Linha 248: | Linha 248: | ||
|✗ | |✗ | ||
|- | |- | ||
|1x {{Item List2|Imagem=28346|Nome=Ovo de | |1x {{Item List2|Imagem=28346|Nome=Ovo de Memblatt}} | ||
|4% | |4% | ||
|✗ | |✗ | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" |{{Monstro|id=2363}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background-color:#edd7aa; text-align:center" |'''Nível 6''' | | colspan="3" style="background-color:#edd7aa; text-align:center" |'''Nível 6''' | ||
| Linha 272: | Linha 272: | ||
|✗ | |✗ | ||
|- | |- | ||
|1x {{Item List2|Imagem=9248|Nome=Ovo de | |1x {{Item List2|Imagem=9248|Nome=Ovo de Piamette}} | ||
|3% | |3% | ||
|✗ | |✗ | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" |{{Monstro|id=2257}} | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="background-color:#edd7aa; text-align:center" |'''Nível 7''' | | colspan="3" style="background-color:#edd7aa; text-align:center" |'''Nível 7''' | ||
| Linha 295: | Linha 295: | ||
|1% | |1% | ||
|✗ | |✗ | ||
|- | |||
| colspan="3" |{{Monstro|id=20994}} | |||
|}{{Topo}} | |}{{Topo}} | ||
Edição das 09h07min de 11 de julho de 2022
Lucky Roulette é um sistema/ mini-game original, sua interface foi atualizada para que ficasse com a cara do History.
Como Funciona
- A roleta funciona com
Moedas da Sorte, que são obtidas na loja de ROPs
- É necessário dar um duplo clique para que a moeda vá para a Lucky Roulette
- Cada moeda te dá direito a 1 rodada, começando no nível (fileira) mais baixa até a mais alta
- A cada recompensa de nível você pode escolher se vai Obter aquele item ou passar para o próximo nível
- Alguns itens que estão marcados com "Trava ✓" na tabela a baixo são itens que bloquearão s subida pro próximo nível, se a roleta parar em um deles, você é obrigado a obtê-lo ou iniciar novamente a roletagem.
Premiações
Orelhas Felpudas
|
Sombrinha Florida
|
Cestinha de Piquenique
|
Rastro de Gatinho
|
Casaco Aconchegante
|
Espada do General
|
Buque de Asas
|
Avental de Deviruchi
|
Chapéu do Sapo Rei
|
Fúria dos Shuras
|
Capa de Cavaleiro
|
Antique Pipe
|
Asas Mecânicas de Borboleta
|
Capa de Engrenagens
|
Aura Nevada
|
Mochila de Filir
|
Tigre Companheiro
|
Bandagem Possuída
|
Carneiro Dorminhoco
|
Sombra de Deviruchi
|
Asas do Paraíso
|
Asas Orientrais
|
Espíritos de Papel
|
Aura de Poring
|
| Nível 1 | ||
| Item | Chance | Trava |
1x Cx Perg Transf: Poring
|
15% | ✓ |
2x Ticket de Expansão de Inventário
|
15% | ✗ |
1x Caixa Especial de Pergaminhos
|
12% | ✗ |
10x Super Poção Infinita
|
12% | ✗ |
10x Super Poção Ilimitada
|
12% | ✗ |
10x Lata de Comida para Gatos
|
12% | ✗ |
| 1x |
12% | ✗ |
1x Cartão de Troca de Nome
|
9% | ✗ |
1x Voo dos Jotun
|
1% | ✗ |
| Nível 2 | ||
| Item | Chance | Trava |
1x Cx Perg Transf: Raydric A.
|
15% | ✓ |
10x Essence of Powerful Soul
|
15% | ✗ |
10x Super Poção Infinita
|
15% | ✗ |
10x Super Poção Ilimitada
|
15% | ✗ |
20x Lata de Comida para Gatos
|
15% | ✗ |
| 1x Kafra Extra | 15% | ✗ |
10x Pergaminho do Eddga
|
9% | ✗ |
1x Voo de Baldur
|
1% | ✗ |
| Nível 3 | ||
| Item | Chance | Trava |
1x Caixa Especial de Pergaminhos
|
22% | ✓ |
10x Super Poção Infinita
|
22% | ✗ |
10x Super Poção Ilimitada
|
22% | ✗ |
15x Espelho Convexo
|
18% | ✗ |
| 40x |
9% | ✗ |
| 1x |
6% | ✗ |
1x Voo das Valquírias
|
1% | ✗ |
| Nível 4 | ||
| Item | Chance | Trava |
20x Elixir Ultra Milagroso
|
16,6% | ✗ |
| 60x |
16,6% | ✗ |
| 1x |
16,6% | ✗ |
300x Doce de Guyak
|
16,6% | ✗ |
| 2x |
16,6% | ✗ |
| 1x |
16,6% | ✗ |
| Nível 5 | ||
| Item | Chance | Trava |
10x Diário de Aventuras
|
30% | ✗ |
| 80x |
30% | ✗ |
10x Manual de Mascar
|
30% | ✗ |
| 1x |
6% | ✗ |
| 1x |
4% | ✗ |
![]() | ||
| Nível 6 | ||
| Item | Chance | Trava |
| 1x |
70% | ✗ |
| 3x |
17% | ✗ |
| 1x |
10% | ✗ |
| 1x |
3% | ✗ |
![]() | ||
| Nível 7 | ||
| Item | Chance | Trava |
| 1x |
98% | ✗ |
| 1x |
1% | ✗ |
| 1x |
1% | ✗ |
![]() | ||




