Mudanças entre as edições de "Cristal Púrpura"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|ATQ +5~45 | |ATQ +5~45 | ||
|DEFM +5~25 | |DEFM +5~25 | ||
|- | |||
|ATQM +5~45 | |||
|ATQM +5~45 | |||
|DEF +5~25 | |||
|- | |||
|ATQ +3~7% | |||
|ATQ +3~7% | |||
|HP Máximo +5~25% | |||
|- | |||
|ATQM +3~7% | |||
|ATQM +3~7% | |||
|Efetividade da Cura +5~25% | |||
|- | |- | ||
|Velocidade de Ataque +1~2 | |Velocidade de Ataque +1~2 | ||
|Velocidade de Ataque +1~2 | |Velocidade de Ataque +1~2 | ||
| | | | ||
|- | |||
|Velocidade de ataque +5~20% | |||
|Velocidade de ataque +5~20% | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Dano físico a distância +3~12% | |Dano físico a distância +3~12% | ||
|Dano físico a distância +3~12% | |Dano físico a distância +3~12% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Dano físico corpo a corpo +3~12% | |Dano físico corpo a corpo +3~12% | ||
|Dano físico corpo a corpo +3~12% | |Dano físico corpo a corpo +3~12% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|CRIT +3~12 | |CRIT +3~12 | ||
|CRIT +3~12 | |CRIT +3~12 | ||
| | |||
|- | |||
|Dano crítico +3~12% | |||
|Dano crítico +3~12% | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Linha 60: | Linha 80: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Dano Mágico de '''[PROPRIEDADE]''' +5~25% | ||
| | |Dano Mágico de '''[PROPRIEDADE]''' +5~25% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Dano | |Dano Mágico contra monstros de '''[PROPRIEDADE]''' +5~25% | ||
|Dano | |Dano Mágico contra monstros de '''[PROPRIEDADE]''' +5~25% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Dano Físico contra monstros de '''[RAÇA]''' +5~20% | |Dano Físico contra monstros de '''[RAÇA]''' +5~20% | ||
|Dano Físico contra monstros de '''[RAÇA]''' +5~20% | |Dano Físico contra monstros de '''[RAÇA]''' +5~20% | ||
| | |||
|- | |||
|Dano Mágico contra monstros de '''[RAÇA]''' +5~20% | |||
|Dano Mágico contra monstros de '''[RAÇA]''' +5~20% | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Dano Físico contra monstros tipo chefe +5~20% | |Dano Físico contra monstros tipo chefe +5~20% | ||
|Dano Físico contra monstros tipo chefe +5~20% | |Dano Físico contra monstros tipo chefe +5~20% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Conjuração variável +5~20% | |Conjuração variável +5~20% | ||
|Conjuração variável +5~20% | |Conjuração variável +5~20% | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Edição das 22h52min de 7 de outubro de 2022
Cristal Púrupra é um item que pode ser adquirido no NPC (@go 43), com ele é possível encantar (Lapine) os seguintes itens:
- Para comprar o item é necessário:
Tapa-Olho Cósmico
|
Herança Real [1]
|
Fones de Ouvido da Bruxa
|
Tapa-Olho Cósmico [1]
|
Cachecol Camuflado Antigo
|
Diadema do Paraíso [1]
|
Curativo YSF01 [1]
|
Adorno Florido
|
Echarpe do Paraíso
|
Encantamentos Possíveis:
- Não é possível ter o mesmo encantando na 1ª e 2ª linha
| 1º Linha | 2º Linha | 3º Linha |
|---|---|---|
| ATQ +5~45 | ATQ +5~45 | DEFM +5~25 |
| ATQM +5~45 | ATQM +5~45 | DEF +5~25 |
| ATQ +3~7% | ATQ +3~7% | HP Máximo +5~25% |
| ATQM +3~7% | ATQM +3~7% | Efetividade da Cura +5~25% |
| Velocidade de Ataque +1~2 | Velocidade de Ataque +1~2 | |
| Velocidade de ataque +5~20% | Velocidade de ataque +5~20% | |
| Dano físico a distância +3~12% | Dano físico a distância +3~12% | |
| Dano físico corpo a corpo +3~12% | Dano físico corpo a corpo +3~12% | |
| CRIT +3~12 | CRIT +3~12 | |
| Dano crítico +3~12% | Dano crítico +3~12% | |
| Pós conjuração -1~5% | Pós conjuração -1~5% | |
| Dano físico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano físico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Mágico de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano Mágico de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Mágico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano Mágico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Físico contra monstros de [RAÇA] +5~20% | Dano Físico contra monstros de [RAÇA] +5~20% | |
| Dano Mágico contra monstros de [RAÇA] +5~20% | Dano Mágico contra monstros de [RAÇA] +5~20% | |
| Dano Físico contra monstros tipo chefe +5~20% | Dano Físico contra monstros tipo chefe +5~20% | |
| Conjuração variável +5~20% | Conjuração variável +5~20% | |
| Dano Mágico de todas as propriedades +3~12% | Dano Mágico de todas as propriedades +3~12% | |
| Dano Mágico contra monstros tipo chefe +5~20% | Dano Mágico contra monstros tipo chefe +5~20% |