Mudanças entre as edições de "Vila dos Grand Orcs"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 1: | Linha 1: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
Vila dos Grand Orcs é um mapa criado com o intuito de ajudar novatos na migração entre o early e mid game. | |||
*É um mapa de Drops Especiais e rotativo que funciona apenas nas Quartas, Sextas e Domingos | *É um mapa de Drops Especiais e rotativo que funciona apenas nas Quartas, Sextas e Domingos | ||
| Linha 42: | Linha 42: | ||
|30% | |30% | ||
|Todos os monstros | |Todos os monstros | ||
|- | |||
|{{Item List |id=25787|item=Somatology Experimental Fragment}} | |||
|20% | |||
|Todos os mobs | |||
|- | |||
|{{Item List |id=25786|item=Somatology Research Document}} | |||
|20% | |||
|Todos os mobs | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=6962 |item=Tanque Velho}} | |{{Item List |id=6962 |item=Tanque Velho}} | ||
| Linha 50: | Linha 58: | ||
|5% | |5% | ||
|Todos os mobs | |Todos os mobs | ||
|- | |||
|{{Item List |id=25814|item=Dinyte}} | |||
|5% | |||
|Grand Orc e Orc Arqueiro | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=31205 |item=Coroa do Chefe dos Orcs}} | |{{Item List |id=31205 |item=Coroa do Chefe dos Orcs}} | ||
| Linha 55: | Linha 67: | ||
|Orc Herói | |Orc Herói | ||
|- | |- | ||
|{{Item | |{{Item ListR|id=100325|Nome=Caixa de Módulos Illusion}} | ||
|1% | |1% | ||
| | |Grand Orc e Orc Arqueiro | ||
|- | |||
|{{Item List |id=25668 |item=Damaged Weapon}} | |||
|0,5% | |||
|Grand Orc e | |||
Orc Arqueiro | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=1000263|item=Fragment of Good Will}} | ||
| | |0,5% | ||
| | |Grand Orc e Orc Arqueiro | ||
|- | |- | ||
|{{Item | |{{Item List |id=1000257|item=Piece of Sin}} | ||
| | |0,5% | ||
|Grand Orc e Orc Arqueiro | |Grand Orc e Orc Arqueiro | ||
|- | |- | ||
| Linha 86: | Linha 103: | ||
|0,1% | |0,1% | ||
|Orc Herói | |Orc Herói | ||
|- | |||
|{{Item List |id=25668 |item=Damaged Weapon}} | |||
|0,1% | |||
|Senhora Orc e Guerreiro Orc | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=100160 |item=Automatic Module Box}} | |{{Item List |id=100160 |item=Automatic Module Box}} | ||
| Linha 94: | Linha 115: | ||
|0,06% | |0,06% | ||
|Senhora Orc e Guerreiro Orc | |Senhora Orc e Guerreiro Orc | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=100161 |item=Epic Module Box}} | |{{Item List |id=100161 |item=Epic Module Box}} | ||
|0,02% | |0,02% | ||
|Grand Orc e Orc Arqueiro | |Grand Orc e Orc Arqueiro | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table; margin:auto; width:20%;" | {| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table; margin:auto; width:20%;" | ||
| Linha 133: | Linha 145: | ||
|Em mapas Intermediate: | |Em mapas Intermediate: | ||
HP Máximo +60% | HP Máximo +60% | ||
DEF +500 | DEF +500 | ||
Edição das 20h54min de 22 de novembro de 2022
Vila dos Grand Orcs é um mapa criado com o intuito de ajudar novatos na migração entre o early e mid game.
- É um mapa de Drops Especiais e rotativo que funciona apenas nas Quartas, Sextas e Domingos
- Verifique a rotação de mapas clicando aqui
- Máximo de dano causado (CAP) é de 6kk
- Para acessar o mapa é necessário pagar 1
Mérito de Platina
Mecânicas e Restrições
- Uso de teleporte bloqueado.
- Uso de espelho convexo bloqueado.
- O Orc Arqueiro posiciona armadilhas explosivas pelo mapa que causam dano fatal.
- Os monstros possuem 90% de redução de dano.
MVP
- Orc Herói possui mecânica de Dor Máxima (Max Pain)
- Possui respawn de 1h
- Tem 0,1% de chance de dropar 2
Espírito de Gray Wolf, cada 1 permite que você deixe 1 encantamento perfeito.
Drops e Loja
- É possível adquirir os itens da loja trocando as
Orbes Azuis no Mercado de Trocas (@go 43) - Drop Individual
Caixa de Módulos Illusion
- 40% de chance de dropar módulos comuns
- 40% de chance de dropar módulos raros
- 14% de chance de dropar módulos únicos
- 6% de chance de dropar módulos lendários
| Item | Chance | Obtenção |
|---|---|---|
Orbe Azul
|
100% | Quest Diária |
Areia Estelar de Bruxa
|
30% | Todos os monstros |
Somatology Experimental Fragment
|
20% | Todos os mobs |
Somatology Research Document
|
20% | Todos os mobs |
Tanque Velho
|
5% | Todos os mobs |
Bloco de Sucata
|
5% | Todos os mobs |
Dinyte
|
5% | Grand Orc e Orc Arqueiro |
Coroa do Chefe dos Orcs
|
1% | Orc Herói |
Caixa de Módulos Illusion
|
1% | Grand Orc e Orc Arqueiro |
Damaged Weapon
|
0,5% | Grand Orc e
Orc Arqueiro |
Fragment of Good Will
|
0,5% | Grand Orc e Orc Arqueiro |
Piece of Sin
|
0,5% | Grand Orc e Orc Arqueiro |
Caixa de Módulos Illusion
|
0,2% | Senhora Orc e Guerreiro Orc |
Elixir Selvagem
|
0,2% | Grand Orc e Orc Arqueiro |
Refresco para Iniciantes
|
0,2% | Grand Orc e Orc Arqueiro |
Refresco para Iniciantes
|
0,1% | Senhora Orc e Guerreiro Orc |
Espírito de Gray Wolf
|
0,1% | Orc Herói |
Damaged Weapon
|
0,1% | Senhora Orc e Guerreiro Orc |
Automatic Module Box
|
0,3% | Grand Orc e Orc Arqueiro |
Automatic Module Box
|
0,06% | Senhora Orc e Guerreiro Orc |
Epic Module Box
|
0,02% | Grand Orc e Orc Arqueiro |
| Loja de Orbes |
|---|
Botas do Lutador Marcial [1]
|
Lâmina Maligna [3]
|
Lâmina Mágica [3]
|
Lâmina Máxima [3]
|
Talismã Yin Yang [1]
|
Noblesse Oblige [1]
|
Changeable Magic Cape [1]
|
Fluffy Shark Pajamas [1]
|
| Refresco para Iniciantes | |
|---|---|
|
Em mapas Intermediate:
HP Máximo +60% DEF +500 DEFM +200 --------------------- Em mapas Hard: HP Máximo +30% DEF +250 DEFM +100 --------------------- Duração: 15 minutos Peso: 0 |
| Elixir Selvagem | |
|---|---|
|
Aumenta o dano físico, mágico e a distância em em 10%.
Aumenta a efetividade da cura e cura recebida em 40%. --------------------- Os efeitos só funcionam em mapas Savage. --------------------- Duração: 15 minutos Peso: 0 |
Elixir Selvagem
Refresco para Iniciantes





