Mudanças entre as edições de "Eventos"
(→MVP) |
|||
| Linha 983: | Linha 983: | ||
*{{Item List|id=4255|item=Carta Sropho}} | *{{Item List|id=4255|item=Carta Sropho}} | ||
*{{Item List|id=12622|item=Rédea}} | *{{Item List|id=12622|item=Rédea}} | ||
===Habilidades Bloqueadas=== | ===Habilidades Bloqueadas=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=290 |skill=Abracadabra}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=27 |skill=Portal}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=5063 |skill=Em Família}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=268|skill=Corpo Fechado}} | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List |id=395 |skill=Bênção Protetora}} | |||
|{{Skill List|id=395|skill=Bênção Protetora}} | |{{Skill List |id=219|skill=Rapto}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=410|skill=Vem Cá Filhote}} | ||
|{{Skill List |id=462|skill=Kaizel}} | |||
|{{Skill List|id= | |||
|{{Skill List|id= | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=286 |skill=Dilúvio}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=143|skill=Fingir de Morto}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=426|skill=Salto}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=2430|skill=Embalos de Sábado a Noite}} | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=2023 |skill=Passo Sombrio}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=362 |skill=Basílica}} | ||
|{{Skill List|id=5023|skill=Pulo do Gato}} | |{{Skill List |id=5023|skill=Pulo do Gato}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=150|skill=Recuar}} | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=2300 |skill=Portal Dimensional}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=8016 |skill=Autodestruição}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=5473|skill=Star Cannon}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=2265|skill=Propulsão Dianteira}} | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=530 |skill=Corte das Sombras}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=26 |skill=Teleporte}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=5257|skill=Rebound Shield}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=2264|skill=Propulsão Traseira}} | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List|id=87|skill=Barreira de Gelo}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=336 |skill=Saudades de Você}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=5352|skill=Sonata of Kvasir}} | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
| Linha 1 040: | Linha 1 025: | ||
{| class="wikitablew" | {| class="wikitablew" | ||
|- | |- | ||
|{{Item2|id=28910}} [[Battleground#Equipamentos | |{{Item2|id=28910}} [[Battleground#Equipamentos%20Normais%20%26%20Consum%2525C3%2525ADveis|Equipamentos do Negociante de Batalha]] | ||
|{{Item2|id=310257}} [[Encantamento de Visuais|Visuais + Encantamentos]] | |{{Item2|id=310257}} [[Encantamento de Visuais|Visuais + Encantamentos]] | ||
|{{Item2|id=22115}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=Modificada Botas Temporais Modificadas}} | |{{Item2|id=22115}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=Modificada Botas Temporais Modificadas}} | ||
| Linha 1 068: | Linha 1 053: | ||
|{{Item List|id=28434|item=Luvas do Pugilista [1]}} | |{{Item List|id=28434|item=Luvas do Pugilista [1]}} | ||
|{{Item List |id=15377|item=Illusion Armor B-Type}} | |{{Item List |id=15377|item=Illusion Armor B-Type}} | ||
|{{Item2|id= | |{{Item2|id=714}} [[Guerra do Emperium|Equipamentos de Guerra]] | ||
|- | |- | ||
|{{Item2|id=24667}} [[Battleground#Shadows|Equipamentos Shadows (Sombrios)]] | |{{Item2|id=24667}} [[Battleground#Shadows|Equipamentos Shadows (Sombrios)]] | ||
| Linha 1 074: | Linha 1 059: | ||
|{{Item List |id=28565|item=Máscara de Oni}} | |{{Item List |id=28565|item=Máscara de Oni}} | ||
|{{Item List |id=18563|item=Tiara dos Corações Alados}} | |{{Item List |id=18563|item=Tiara dos Corações Alados}} | ||
|{{Item2|id=4255}} Cartas | |{{Item2|id=4255}} Cartas Mini-Boss | ||
|- | |- | ||
|{{Item2|id=21002}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=Vellum Armas Vellum}} | |{{Item2|id=21002}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=Vellum Armas Vellum}} | ||
|{{Item2|id=22004}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=Botas+Temporais Botas Temporais}} | |{{Item2|id=22004}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=Botas+Temporais Botas Temporais}} | ||
|{{Item List |id=19020|item=Tiara Arcana}} | |{{Item List |id=19020|item=Tiara Arcana}} | ||
|{{Item2|id=20964}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=manto+Temporal Mantos Temporais}} | |{{Item2|id=20964}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=manto+Temporal Mantos Temporais}} | ||
| | |{{Item2|id=4255}} Cartas Normais | ||
|} | |} | ||
===Recompensas=== | ===Recompensas=== | ||
| Linha 1 249: | Linha 1 234: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
|{{Skill List |id=290 |skill=Abracadabra}} | |{{Skill List |id=290 |skill=Abracadabra}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=27 |skill=Portal}}||{{Skill List |id=5063 |skill=Em Família}} | ||
|{{Skill List |id=268|skill=Corpo Fechado}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List |id=395 |skill=Bênção Protetora}} | |{{Skill List |id=395 |skill=Bênção Protetora}} | ||
|{{Skill List |id= | |{{Skill List |id=219|skill=Rapto}}||{{Skill List |id=410|skill=Vem Cá Filhote}} | ||
|{{Skill List |id=462|skill=Kaizel}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List |id=286 |skill=Dilúvio}} | |{{Skill List |id=286 |skill=Dilúvio}} | ||
|{{Skill List |id= | |{{Skill List|id=143|skill=Fingir de Morto}}||{{Skill List |id=426|skill=Salto}} | ||
|{{Skill List |id=2430|skill=Embalos de Sábado a Noite}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List |id=2023 |skill=Passo Sombrio}} | |{{Skill List |id=2023 |skill=Passo Sombrio}} | ||
|{{Skill List|id= | |{{Skill List |id=362 |skill=Basílica}}||{{Skill List |id=5023|skill=Pulo do Gato}} | ||
|{{Skill List|id=150|skill=Recuar}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List |id=2300 |skill=Portal Dimensional}} | |{{Skill List |id=2300 |skill=Portal Dimensional}} | ||
|{{Skill List |id= | |{{Skill List |id=8016 |skill=Autodestruição}}||{{Skill List |id=5473|skill=Star Cannon}} | ||
|{{Skill List|id=2265|skill=Propulsão Dianteira}} | |||
|- | |- | ||
|{{Skill List |id=530 |skill=Corte das Sombras}} | |{{Skill List |id=530 |skill=Corte das Sombras}} | ||
|{{Skill List |id= | |{{Skill List |id=26 |skill=Teleporte}}||{{Skill List |id=5257|skill=Rebound Shield}} | ||
|{{Skill List|id=2264|skill=Propulsão Traseira}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=87|skill=Barreira de Gelo}} | |||
|{{Skill List |id=336 |skill=Saudades de Você}}||{{Skill List |id=5352|skill=Sonata of Kvasir}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
===MVP=== | ===MVP=== | ||
Edição das 01h59min de 23 de novembro de 2022
Loja de Evento
O
Pergaminho de Evento +11 só funciona nos itens da Loja de Evento
| Tabela de Horário dos Eventos | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Horário do
Servidor |
Monstro da
Sorte |
MVP da
Sorte |
Satan Morroc
Furioso |
World Boss | History Stage | WOT | Battle Royale | Zumbilândia |
| 0:00h | History Stage | |||||||
| 0:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 0:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 1:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 1:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 2:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 2:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 9:00h | Zumbilândia | |||||||
| 12:00h | History Stage | |||||||
| 12:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 12:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 13:00h | Zumbilândia | |||||||
| 13:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 13:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 14:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 14:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 15:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 15:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 16:00h | History Stage | |||||||
| 16:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 16:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 17:00h | Zumbilândia | |||||||
| 17:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 17:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 18:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 18:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 18:40h | Satan Morroc Furioso
[Todos os dias] |
|||||||
| 19:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 19:20h | Battle Royale | |||||||
| 19:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 19:40h | Satan Morroc Furioso
[Exceto Terças e Sextas] |
World Boss
[Terças e Sextas] |
||||||
| 20:00h | History Stage | |||||||
| 20:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 20:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 20:30h | WOT | |||||||
| 21:00h | Zumbilândia | |||||||
| 21:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 21:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 22:30h | Satan Morroc Furioso
[Exceto Terças e Sextas] |
World Boss
[Terças e Sextas] |
||||||
| 22:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 22:22h | MVP da Sorte | |||||||
| 23:12h | Monstro da Sorte | |||||||
| 23:20 | Battle Royale | |||||||
| 23:22h | MVP da Sorte | |||||||
Horários: Eventos Ativos
Monstro da Sorte | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Descrição
Recompensas
Ao dropar o pergaminho de Arma e Armadura +9 haverá uma mensagem global | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MVP da Sorte | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Descrição
MVP
Ela possui os mesmos atributos que a Flor do Luar, porém o HP teve o acréscimo de 1 zero a mais que o HP original. Recompensas
Ao dropar o pergaminho de Arma e Armadura +11 haverá uma mensagem global | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Satan Morroc Furioso | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Esse evento não afeta o Spawn do MVP original.
Descrição
Habilidades Bloqueadas
MVP
Ele possui os mesmos atributos que a Satan Morroc original. RecompensasAlém dos 1000 Pontos MVP e drops originais como:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
History Stage | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Descrição
Habilidades Bloqueadas
Recompensas
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
War of Treasure | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Descrição
Recompensas
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zumbilândia | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Descrição
Recompensas
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
World Boss | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Descrição
Habilidades Bloqueadas
MVP
Recompensas
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Guerra do Emperium |
|---|

Moeda de Evento


Cartas MVP
TOP 1
TOP 2

