Mudanças entre as edições de "Eventos"
| Linha 852: | Linha 852: | ||
*Os portais de acesso aos Baús serão abertos após 5 minutos de evento (1 baú de cada lado) | *Os portais de acesso aos Baús serão abertos após 5 minutos de evento (1 baú de cada lado) | ||
=== Restrições === | |||
* | |||
*{{Item2|id=4255}} Cartas MVP | |||
* {{Item List|id=4255|item=Carta Sropho}} | |||
*{{Item List|id=12622|item=Rédea}} | |||
===Habilidades Bloqueadas=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|{{Skill List|id=2265|skill=Propulsão Dianteira}} | |||
|{{Skill List|id=362|skill=Basílica}} | |||
|{{Skill List|id=491|skill=Cultivar Planta}} | |||
| {{Skill List|id=427|skill=Percepção Solar, Lunar e Estelar}} | |||
|{{Skill List|id=434|skill=Oposição Solar, Lunar e Estelar}} | |||
|{{Skill List|id=336|skill=Saudades de Você}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=2264|skill=Propulsão Traseira}} | |||
|{{Skill List|id=395|skill=Bênção Protetora}} | |||
|{{Skill List|id=530|skill=Corte das Sombras}} | |||
|{{Skill List|id=428|skill=Calor Solar}} | |||
|{{Skill List|id=435|skill=Fúria Solar}} | |||
|{{Skill List|id=409|skill=Mãe, Pai, cadê vocês?}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=26|skill=Teleporte}} | |||
|{{Skill List|id=5336|skill=Bionic Pharmacy}} | |||
|{{Skill List|id=2300|skill=Porta Dimensional}} | |||
|{{Skill List|id=429|skill=Calor Lunar}} | |||
|{{Skill List|id=436|skill=Fúria Lunar}} | |||
|{{Skill List|id=410|skill=Vem cá, filhote!}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=27|skill=Portal}} | |||
|{{Skill List|id=228|skill=Preparar Poção}} | |||
|{{Skill List|id=5023|skill=Pulo do Gato}} | |||
|{{Skill List|id=430|skill=Calor Estelar}} | |||
|{{Skill List|id=437|skill=Fúria Estelar}} | |||
|{{Skill List|id=5063|skill=Em Família}} | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=87|skill=Barreira de Gelo}} | |||
|{{Skill List|id=2497|skill=Farmacologia Avançada}} | |||
|{{Skill List|id=462|skill=Kaizel}} | |||
|{{Skill List|id=431|skill=Proteção Solar}} | |||
|{{Skill List|id=438|skill=Bênção Solar}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=219|skill=Rapto}} | |||
|{{Skill List|id=150|skill=Recuar}} | |||
|{{Skill List|id=411|skill=Corrida}} | |||
|{{Skill List|id=432|skill=Proteção Lunar}} | |||
|{{Skill List|id=439|skill=Bênção Lunar}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Skill List|id=361|skill=Assumptio}} | |||
|{{Skill List|id=264|skill=Passo Etéreo}} | |||
|{{Skill List|id=426|skill=Salto}} | |||
|{{Skill List|id=433|skill=Proteção Estelar}} | |||
|{{Skill List|id=440|skill=Bênção Estelar}} | |||
| | |||
|} | |||
===Equipamentos Permitidos=== | |||
{| class="wikitablew" | |||
|- | |||
|{{Item2|id=28910}} [[Battleground#Equipamentos Normais & Consumíveis|Equipamentos do Negociante de Batalha]] | |||
|{{Item2|id=310257}} [[Encantamento de Visuais|Visuais + Encantamentos]] | |||
|{{Item2|id=22115}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=Modificada Botas Temporais Modificadas}} | |||
|{{Item List |id=19139|item=Orbes Arcana}} | |||
|{{Item List |id=18813|item=New Wave Sunglasses}} | |||
|- | |||
|{{Item2|id=2720}} [[Battleground#Valor e Bravura|Valor e Bravura]] | |||
|{{Item List|id=1228|item=Faca de Combate}} | |||
|{{Item List|id=2980|item=Luva dos Espíritos Malignos}} | |||
|{{Item List |id=2936|item=Anel Revigorante}} | |||
|{{Item List |id=19101|item=Familiar de Combate}} | |||
|- | |||
|{{Item2|id=15046}} [[Battleground#Cerco|Cerco]] | |||
|{{Item List|id=1525|item=Maça Longa}} | |||
|{{Item List|id=15147|item=Vestimenta Exuberante [1]}} | |||
|{{Item List |id=28594|item=Anel Temporal}} | |||
|{{Item2|id=4255}} Cartas Mini-Boss | |||
|- | |||
|{{Item2|id=2549}} [[Battleground#Gloriosos|Gloriosos]] | |||
|{{Item List|id=16063|item=Maça Longa Ilusional}} | |||
|{{Item List|id=15147|item=Vestimenta Arrogante [1]}} | |||
|{{Item List |id=15376|item=Illusion Armor A-Type}} | |||
|{{Item2|id=4255}} Cartas Normais | |||
|- | |||
|{{Item2|id=28017}} [[Battleground#Brute e Avenger|Brute e Avenger]] | |||
|{{Item List|id=2898|item=Rosário Preto [1]}} | |||
|{{Item List|id=28434|item=Luvas do Pugilista [1]}} | |||
|{{Item List |id=15377|item=Illusion Armor B-Type}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item2|id=24667}} [[Battleground#Shadows|Equipamentos Shadows (Sombrios)]] | |||
|{{Item List|id=2115|item=Escudo da Valquíria [1]}} | |||
|{{Item List |id=28565|item=Máscara de Oni}} | |||
|{{Item List |id=18563|item=Tiara dos Corações Alados}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{Item2|id=21002}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=Vellum Armas Vellum}} | |||
|{{Item2|id=22004}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=Botas+Temporais Botas Temporais}} | |||
|{{Item List |id=19020|item=Tiara Arcana}} | |||
|{{Item2|id=20964}} {{Plainlink|url=https://www.divine-pride.net/database/search?q=manto+Temporal Mantos Temporais}} | |||
| | |||
|} | |||
===Recompensas=== | ===Recompensas=== | ||
Edição das 20h00min de 7 de outubro de 2022
Loja de Evento
O
Pergaminho de Evento +11 só funciona nos itens da Loja de Evento
| Tabela de Horário dos Eventos | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Horário do
Servidor |
Monstro da
Sorte |
MVP da
Sorte |
Satan Morroc
Furioso |
History Stage | WOT | Battle Royale | Zumbilândia |
| 0:00h | History Stage | ||||||
| 0:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 0:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 1:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 1:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 2:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 2:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 9:00h | Zumbilândia | ||||||
| 12:00h | History Stage | ||||||
| 12:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 12:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 13:00h | Zumbilândia | ||||||
| 13:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 13:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 14:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 14:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 15:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 15:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 16:00h | History Stage | ||||||
| 16:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 16:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 17:00h | Zumbilândia | ||||||
| 17:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 17:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 18:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 18:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 18:40h | Satan Morroc Furioso | ||||||
| 19:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 19:20h | Battle Royale | ||||||
| 19:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 19:40h | Satan Morroc Furioso | ||||||
| 20:00h | History Stage | ||||||
| 20:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 20:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 20:30h | WOT | ||||||
| 21:00h | Zumbilândia | ||||||
| 21:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 21:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 22:30h | Satan Morroc Furioso | ||||||
| 22:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 22:22h | MVP da Sorte | ||||||
| 23:12h | Monstro da Sorte | ||||||
| 23:20 | Battle Royale | ||||||
| 23:22h | MVP da Sorte | ||||||
Horários: Eventos Ativos
Monstro da Sorte | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Descrição
Recompensas
Ao dropar o pergaminho de Arma e Armadura +9 haverá uma mensagem global | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MVP da Sorte | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Descrição
MVP
Ela possui os mesmos atributos que a Flor do Luar, porém o HP teve o acréscimo de 1 zero a mais que o HP original. Recompensas
Ao dropar o pergaminho de Arma e Armadura +11 haverá uma mensagem global | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Satan Morroc Furioso | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Esse evento não afeta o Spawn do MVP original.
Descrição
Habilidades Bloqueadas
MVP
Ele possui os mesmos atributos que a Satan Morroc original. RecompensasAlém dos 1000 Pontos MVP e drops originais como:
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
History Stage | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Descrição
Habilidades Bloqueadas
Recompensas
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Battle Royale | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
O Evento está em fase experimental e poderá ser alterado em qualquer momento, sem aviso prévio.
Descrição
Restrições
Habilidades Bloqueadas
Equipamentos Permitidos
Recompensas
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zumbilândia | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Descrição
Recompensas
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Horários: Eventos que serão ativados após a abertura
MVP vs MVP |
|---|
Guerra do Emperium |
|---|

Moeda de Evento


Cartas MVP
TOP 1
TOP 2
