Mudanças entre as edições de "Cristal Púrpura"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Encantamentos Possíveis
Encantamentos Possíveis
Encantamentos Possíveis
| Linha 33: | Linha 33: | ||
|{{Item List |id=410129|item=Phantom Ears}} | |{{Item List |id=410129|item=Phantom Ears}} | ||
|{{Item List |id=420260|item=Rabbit Family Ballon LT}} | |{{Item List |id=420260|item=Rabbit Family Ballon LT}} | ||
|- | |||
|{{Item List |id=410028|item=Cesta das Maravilhas [1]}} | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 19h32min de 11 de dezembro de 2025
Cristal Púrpura é um item que pode ser adquirido no NPC (@go 43), com ele é possível encantar (Lapine) os seguintes itens:
- Para comprar o item é necessário:
Encantamentos Possíveis
Cristal Púrpura:
| 1º Linha | 2º Linha | 3º Linha |
|---|---|---|
| ATQM +5~45 | ATQM +5~45 | DEFM +5~25 |
| ATQM +3~7% | ATQM +3~7% | DEF +5~25 |
| Velocidade de Ataque +1~2 | Velocidade de Ataque +1~2 | HP Máximo +1~15% |
| Velocidade de ataque +1~15% | Velocidade de ataque +1~15% | Efetividade da Cura +5~25% |
| Pós conjuração -1~5% | Pós conjuração -1~5% | |
| Conjuração variável -5~20% | Conjuração variável -5~20% | |
| Dano Mágico de todas as propriedades +3~12% | Dano Mágico de todas as propriedades +3~12% | |
| Dano Mágico de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano Mágico de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Mágico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano Mágico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Mágico contra monstros de [RAÇA] +5~25% | Dano Mágico contra monstros de [RAÇA] +5~25% | |
| Dano Mágico contra monstros normais +5~20% | Dano Mágico contra monstros normais +5~20% | |
| Dano Mágico contra monstros tipo chefe +5~20% | Dano Mágico contra monstros tipo chefe +5~20% | |
| Dano Mágico de todas as propriedades +3~12% | Dano Mágico de todas as propriedades +3~12% | |
| Dano físico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano físico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Mágico de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano Mágico de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Mágico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano Mágico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Físico contra monstros de [RAÇA] +5~25% | Dano Físico contra monstros de [RAÇA] +5~25% | |
| Dano Mágico contra monstros de [RAÇA] +5~25% | Dano Mágico contra monstros de [RAÇA] +5~25% | |
| Dano Físico contra monstros normais +5~20% | Dano Físico contra monstros normais +5~20% | |
| Dano Mágico contra monstros normais +5~20% | Dano Mágico contra monstros normais +5~20% | |
| Dano Físico contra monstros tipo chefe +5~20% | Dano Físico contra monstros tipo chefe +5~20% | |
| Dano Mágico contra monstros tipo chefe +5~20% | Dano Mágico contra monstros tipo chefe +5~20% |
Encantamentos Possíveis
Cristal Púrpura Mágico:
| 1º Linha | 2º Linha | 3º Linha |
|---|---|---|
| ATQM +5~45 | ATQM +5~45 | DEFM +5~25 |
| ATQM +3~7% | ATQM +3~7% | DEF +5~25 |
| Velocidade de Ataque +1~2 | Velocidade de Ataque +1~2 | HP Máximo +1~15% |
| Velocidade de ataque +1~15% | Velocidade de ataque +1~15% | Efetividade da Cura +5~25% |
| Pós conjuração -1~5% | Pós conjuração -1~5% | |
| Conjuração variável -5~20% | Conjuração variável -5~20% | |
| Dano Mágico de todas as propriedades +3~12% | Dano Mágico de todas as propriedades +3~12% | |
| Dano Mágico de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano Mágico de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Mágico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano Mágico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Mágico contra monstros de [RAÇA] +5~25% | Dano Mágico contra monstros de [RAÇA] +5~25% | |
| Dano Mágico contra monstros normais +5~20% | Dano Mágico contra monstros normais +5~20% | |
| Dano Mágico contra monstros tipo chefe +5~20% | Dano Mágico contra monstros tipo chefe +5~20% |
Encantamentos Possíveis
Cristal Púrpura Físico:
| 1º Linha | 2º Linha | 3º Linha |
|---|---|---|
| ATQ +5~45 | ATQ +5~45 | DEFM +5~25 |
| ATQ +3~12% | ATQ +3~12% | DEF +5~25 |
| Velocidade de Ataque +1~2 | Velocidade de Ataque +1~2 | HP Máximo +1~15% |
| Velocidade de ataque +1~15% | Velocidade de ataque +1~15% | Efetividade da Cura +5~25% |
| Dano físico a distância +3~12% | Dano físico a distância +3~12% | |
| Dano físico corpo a corpo +3~12% | Dano físico corpo a corpo +3~12% | |
| CRIT +3~12 | CRIT +3~12 | |
| Dano crítico +3~12% | Dano crítico +3~12% | |
| Pós conjuração -1~5% | Pós conjuração -1~5% | |
| Dano físico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | Dano físico contra monstros de [PROPRIEDADE] +5~25% | |
| Dano Físico contra monstros de [RAÇA] +5~25% | Dano Físico contra monstros de [RAÇA] +5~25% | |
| Dano Físico contra monstros normais +5~20% | Dano Físico contra monstros normais +5~20% | |
| Dano Físico contra monstros tipo chefe +5~20% | Dano Físico contra monstros tipo chefe +5~20% |