Mudanças entre as edições de "Changelog"
| Linha 56: | Linha 56: | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Novo.png]] | ||
| Dano a distância % foi adicionado no @battlestats | | Dano a distância % foi adicionado no @battlestats | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Melhoria.png]] | |||
|O Comando @hidemado foi bloqueado para classe que não sejam Mecânico ou Meister. | |||
|- | |- | ||
! colspan="2" style="text-align:center" |Correções Gerais | ! colspan="2" style="text-align:center" |Correções Gerais | ||
| Linha 82: | Linha 85: | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|Os acessórios de Thanatos estavam recebendo um encantamento "maçã" e foi corrigido. | |Os acessórios de Thanatos estavam recebendo um encantamento "maçã" e foi corrigido. | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|O Bônus de carga dos visuais da roleta não estavam funcionando quando equipado no 3º slot e foi corrigido. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|Um bug que fazia com que o dano do {{Skill List|id=2477|skill=Canhão de Prótons}} do Biolo fosse reduzido no PVP pelo {{Skill List|id=5344|skill=Wooden Warrior}} foi corrigido | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|O Upgrade da {{Item List|id=4814|item=PE 2}} para {{Item List|id=4813|item=PE 3}} do {{Item List|id=400178|item=Helm of Faith (Warlock) [1]}} foi corrigido. | |O Upgrade da {{Item List|id=4814|item=PE 2}} para {{Item List|id=4813|item=PE 3}} do {{Item List|id=400178|item=Helm of Faith (Warlock) [1]}} foi corrigido. | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|{{Item List |id=9111|item=Ovo de Phreeoni}} foi corrigido (o efeito não estava funcionando quando equipado em um visual) | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| Linha 94: | Linha 106: | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|{{Item List |id=24728|item=Armadura Sombria da Auto Conjuração}} em conjunto com {{Item List |id=24729|item=Sapato Sombrio da Auto Conjuração}} foi corrigido (efeito do conjunto não estava funcionando) | |{{Item List |id=24728|item=Armadura Sombria da Auto Conjuração}} em conjunto com {{Item List |id=24729|item=Sapato Sombrio da Auto Conjuração}} foi corrigido (efeito do conjunto não estava funcionando) | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|{{Item List |id=470095|item=Destroy Wolrd Boots}} em conjunto com {{Item List |id=4168|item=Carta Senhor das Trevas}} foi corrigido (estava ativando o efeito ao causar dano ao invés de receber) | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
| Linha 110: | Linha 125: | ||
|{{Item List |id=5766|item=Chapéu de Amistr}} foi corrigido (não estava ativando Pele Rochosa ao receber dano físico). | |{{Item List |id=5766|item=Chapéu de Amistr}} foi corrigido (não estava ativando Pele Rochosa ao receber dano físico). | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|{{Item List |id=5766|item=Chapéu de Amistr}} em conjunto com {{Item List |id=19022|item=Cristal Filosofal}} foi corrigido (não estava ativando o Efeito A). | |{{Item List |id=5766|item=Chapéu de Amistr}} em conjunto com {{Item List |id=19022|item=Cristal Filosofal}} foi corrigido (não estava ativando o Efeito A). | ||
|- | |- | ||
| Linha 121: | Linha 136: | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
|{{Item List |id=12275|item=Pílula de SP}} foi corrigida (não estava aumentando o SP) | |{{Item List |id=12275|item=Pílula de SP}} foi corrigida (não estava aumentando o SP) | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|{{Item List |id=28717|item=Adaga das Valquírias}} foi corrigida (no +7 não estava dando +10% de resistência humanoide/humano a magos e evolução) | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|{{Item List |id=480121|item=Asas Orientais}} foi corrigida (estava causando bug sprite no Sky Emperor quando ele voava) | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | |||
|{{Item List |id=400213|item=Faith of Yggdrasil [1]}} foi corrigido (não estava equipando em todas as classes) | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | | style="text-align:center" |[[Arquivo:Bug.png]] | ||
Edição das 18h01min de 22 de novembro de 2022
Acesse as Changelogs anteriores clicando aqui.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Refinadora Complexa foi aumentado em 5x a partir da Fenda Extreme
Álbum Infinite [Mini-Boss] foi adicionado na Fenda Hard
Poção de AP
Pena Púrpura estavam sendo repetidos na 1ª e 2ª linha e foi corrigido.

Poção Branca Compacta: Cura 10% normal e 15% caso seja de ranking.
Orbes Azuis, as outras premiações não serão entregues.

Cx. Areia Estelar da Bruxa [400]

Espírito de Gray Wolf com 1%
Espírito Nebula com 1%
Cristal Púrpura
Ovo de Octocat: Mascote que irá conceder +17% de Bônus de Exp. e +5% de Taxa de Drop.
Contrato da Fenda: concede mais uma entrada para a
Álbum de Cartas Seladas com 0,005% de chance na Cheffênia 99 com as possíveis cartas (o drop direto das cartas pelos próprios MVPS continua igual):
Poção Branca Compacta [FENDA] teve seu efeito removido (ela ainda vai estar no inventário, mas não terá efeito e ao consumir irá sumir)
Cristal Glorioso [15% de chance] ao Minerar em Geffenia 01, com ele será possível encantar as armas Gloriosas, Brute, Vellum e Avanger através do Sistema Lapine (2 linhas e o encantamento não pode ser repetido):
Emblemas de Batalha
Ticket Sombrio [Avançado]