Mudanças entre as edições de "Builds"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 93: | Linha 93: | ||
| | ||
!Meteoro Escarlate | !Meteoro Escarlate | ||
! | !Impacto Espiritual | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" |[[Arch Mage - Meteoro Escarlate|Mid/End Game]] | | rowspan="4" |[[Arch Mage - Meteoro Escarlate|Mid/End Game]] | ||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
===<big>[[Arquivo:Elemental Masterpartyicn.png|link=Elemental Master]] Elemental Master</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Elemental Masterpartyicn.png|link=Elemental Master]] Elemental Master</big>=== | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%" | | | rowspan="5" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Elemental Masterpartyicn.png|link=Elemental Master]]<br>[[Elemental Master|E]][[Elemental Master|lemental Master]]<br>[[Arquivo:Elemental Mastersprite.png|link=Elemental Master]] | [[Arquivo:Elemental Masterpartyicn.png|link=Elemental Master]]<br>[[Elemental Master|E]][[Elemental Master|lemental Master]]<br>[[Arquivo:Elemental Mastersprite.png|link=Elemental Master]] | ||
| | ||
! | !Lança dos Aesir | ||
|- | |||
|[[Elemental Master- Lanças dos Aesir#Early Game (Não recomendado para iniciantes)|Early Game]] | |||
|- | |||
|[[Elemental Master- Lanças dos Aesir#Mid Game|Mid Game]] | |||
|- | |||
|[[Elemental Master- Lanças dos Aesir#End Game|End Game]] | |||
|- | |||
|[[Elemental Master- Lanças dos Aesir#High End|High End]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 01h49min de 20 de setembro de 2023
- Aqui estão algumas sugestões de builds criadas pela Staff. São apenas sugestões, então use e abuse da criatividade para mudar os seus equipamentos, até por que opiniões diferentes e situações diferentes geram builds diferentes, mas vai servir para se guiar bem ^^
- As builds sugeridas aqui foram feitas para PvM.
- Você não precisa ficar preso a essas opções, History é um jogo livre e cada um escolhe se prefere alguma build mais divertida diferente do meta, alguma build com mais sustain, mais tank ou com mais dano.
- Todas as builds foram desenvolvidas pelo [ADM] Texugo, caso você tenha alguma sugestão ou dúvida referente a alguma classe/build, entre em contato com ele através do Discord!
Escolha sua Classe
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Impacto Flamejante | Sopro do Dragão | Lança de Mil Pontas |
| Early Game | Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | Mid-End Game | |
| High End | High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Disparo Perfurante | Luz da Criação |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | |
| High End | High End | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Meteoro Escarlate | Impacto Espiritual |
| Mid/End Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Lança dos Aesir |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Tiro Preciso | Tempestade de Flechas |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | |
| High End | High End | |
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Temporal de Mil Flechas | Ruído Estridente |
|
| Early Game | Early Game | ||
| Mid Game | Mid Game | ||
| End Game | End Game | ||
| High End | High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Em Breve |
| |
|---|---|
|
|
Em Breve |
| |
|---|---|
|
|
Shadow Cross - Lâminas de Loki |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Disparo Triplo | Acerto de Contas |
| Mid/End Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Em Breve |
| ||
|---|---|---|
|
|
Third Flame Bomb | Explosão Espiritual |
| Early Game | Mid-End Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Double Bowling Bash | Jupitel Thunderstorm |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| Mid-End Game | End Game | |
| High Game | ||
| |
|---|---|
|
|
Em Breve |
| |
|---|---|
|
|
Eswhoo |
| Mid-End Game | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Elemental |
|
| Early Game | ||
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Farm Iniciante |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| |
|---|---|
|
|
Em Breve |