Mudanças entre as edições de "Builds"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 181: | Linha 181: | ||
===<big>[[Arquivo:Meisterpartyicn.png|link=Meister]] Meister</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Meisterpartyicn.png|link=Meister]] Meister</big>=== | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%" | | | rowspan="3" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Meisterpartyicn.png|link=Meister]]<br>[[Meister]]<br>[[Arquivo:Meistersprite.png|link=Meister]] | [[Arquivo:Meisterpartyicn.png|link=Meister]]<br>[[Meister]]<br>[[Arquivo:Meistersprite.png|link=Meister]] | ||
| | ||
!''' | !'''Meister - Machado''' | ||
|- | |||
|[[Meister - Machado#Early Game|Early Game]] | |||
|- | |||
|[[Meister - Machado#Early Game#Early - Mid Game|Mid Game]] | |||
|} | |} | ||
| Linha 192: | Linha 196: | ||
===<big>[[Arquivo:Biolopartyicn.png|link=Biolo]] Biolo</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Biolopartyicn.png|link=Biolo]] Biolo</big>=== | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%" | | | rowspan="3" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Biolopartyicn.png|link=Biolo]]<br>[[Biolo]]<br>[[Arquivo:Biolosprite.png|link=Biolo]] | [[Arquivo:Biolopartyicn.png|link=Biolo]]<br>[[Biolo]]<br>[[Arquivo:Biolosprite.png|link=Biolo]] | ||
| | ||
! | !Biolo - Esporo Explosivo | ||
|- | |||
|[[Biolo - Esporo Explosivo#Early Game|Early Game]] | |||
|- | |||
|[[Biolo - Esporo Explosivo#Mid Game|Mid Game]] | |||
|} | |} | ||
| Linha 249: | Linha 257: | ||
===<big>[[Arquivo:Cardinalpartyicn.png|link=Cardinal]] Cardinal</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Cardinalpartyicn.png|link=Cardinal]] Cardinal</big>=== | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%" | | | rowspan="3" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Cardinalpartyicn.png|link=Cardinal]]<br>[[Cardinal]]<br>[[Arquivo:Cardinalsprite.png|link=Cardinal]] | [[Arquivo:Cardinalpartyicn.png|link=Cardinal]]<br>[[Cardinal]]<br>[[Arquivo:Cardinalsprite.png|link=Cardinal]] | ||
| | ||
! | !Cardinal - Adoramus | ||
|- | |||
|[[Cardinal - Adoramus#Early Game|Early Game]] | |||
|- | |||
|[[Biolo - Esporo Explosivo#Mid Game|Mid Game]] | |||
|} | |} | ||
| Linha 387: | Linha 399: | ||
===<big>[[Arquivo:Spirit Handlerpartyicn.png|link=Spirit Handler]] Spirit Handler</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Spirit Handlerpartyicn.png|link=Spirit Handler]] Spirit Handler</big>=== | ||
|- | |- | ||
| style="width:20%" | | | rowspan="3" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Spirit Handlerpartyicn.png|link=Spirit Handler]] | [[Arquivo:Spirit Handlerpartyicn.png|link=Spirit Handler]] | ||
| Linha 395: | Linha 407: | ||
| | ||
! | !'''Spirit Handler - Chilique de Picky''' | ||
|- | |||
|[[Spirit Handler - Chilique de Picky#Early Game|Early Game]] | |||
|- | |||
|[[Spirit Handler - Chilique de Picky#Early - Mid Game|Mid Game]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 23h38min de 23 de dezembro de 2023
- Aqui estão algumas sugestões de builds criadas pela Staff. São apenas sugestões, então use e abuse da criatividade para mudar os seus equipamentos, até por que opiniões diferentes e situações diferentes geram builds diferentes, mas vai servir para se guiar bem ^^
- As builds sugeridas aqui foram feitas para PvM.
- Você não precisa ficar preso a essas opções, History é um jogo livre e cada um escolhe se prefere alguma build mais divertida diferente do meta, alguma build com mais sustain, mais tank ou com mais dano.
- Todas as builds foram desenvolvidas pelo [ADM] Texugo, caso você tenha alguma sugestão ou dúvida referente a alguma classe/build, entre em contato com ele através do Discord!
Escolha sua Classe
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Impacto Flamejante | Sopro do Dragão | Lança de Mil Pontas |
| Early Game | Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | Mid-End Game | |
| High End | High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Disparo Perfurante | Luz da Criação |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | |
| High End | High End | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Meteoro Escarlate | Impacto Espiritual |
| Mid/End Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Lança dos Aesir |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Tiro Preciso | Tempestade de Flechas |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | |
| High End | High End | |
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Temporal de Mil Flechas | Ruído Estridente |
|
| Early Game | Early Game | ||
| Mid Game | Mid Game | ||
| End Game | End Game | ||
| High End | High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Meister - Machado |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| |
|---|---|
|
|
Biolo - Esporo Explosivo |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| |
|---|---|
|
|
Shadow Cross - Lâminas de Loki |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Disparo Triplo | Acerto de Contas |
| Mid/End Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Cardinal - Adoramus |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Third Flame Bomb | Explosão Espiritual |
| Early Game | Mid-End Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Double Bowling Bash | Jupitel Thunderstorm |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| Mid-End Game | End Game | |
| High Game | ||
| |
|---|---|
|
|
Em Breve |
| |
|---|---|
|
|
Eswhoo |
| Mid-End Game | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Elemental |
|
| Early Game | ||
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Farm Iniciante |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| |
|---|---|
|
|
Spirit Handler - Chilique de Picky |
| Early Game | |
| Mid Game | |