Mudanças entre as edições de "Builds"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 177: | Linha 177: | ||
! colspan="2" style="background: #938d90;" | | ! colspan="2" style="background: #938d90;" | | ||
===<big>[[Arquivo:Meisterpartyicn.png|link=Meister]] Meister</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Meisterpartyicn.png|link=Meister]] Meister</big>=== | ||
! | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Meisterpartyicn.png|link=Meister]]<br>[[Meister]]<br>[[Arquivo:Meistersprite.png|link=Meister]] | [[Arquivo:Meisterpartyicn.png|link=Meister]]<br>[[Meister]]<br>[[Arquivo:Meistersprite.png|link=Meister]] | ||
| | ||
!'''Meister - Machado''' | !'''Meister - Machado''' | ||
!Meister - Canhão | |||
|- | |- | ||
|[[Meister - Machado#Early Game|Early Game]] | | rowspan="2" |[[Meister - Machado#Early Game|Early Game]] | ||
|[[Meister - Canhão#Early Game|Early Game]] | |||
|- | |- | ||
|[[Meister - Machado#Early Game#Early - Mid Game|Mid Game]] | |[[Meister - Canhão#Mid Game|Mid Game]] | ||
|- | |||
| rowspan="2" |[[Meister - Machado#Early Game#Early - Mid Game|Mid Game]] | |||
|[[Meister - Canhão#End Game|End Game]] | |||
|- | |||
|[[Meister - Canhão#High End|High End]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 20h55min de 9 de agosto de 2024
- Aqui estão algumas sugestões de builds criadas pela Staff. São apenas sugestões, então use e abuse da criatividade para mudar os seus equipamentos, até por que opiniões diferentes e situações diferentes geram builds diferentes, mas vai servir para se guiar bem ^^
- As builds sugeridas aqui foram feitas para PvM.
- Você não precisa ficar preso a essas opções, History é um jogo livre e cada um escolhe se prefere alguma build mais divertida diferente do meta, alguma build com mais sustain, mais tank ou com mais dano.
- A maioria das builds foram desenvolvidas pelo [ADM] Texugo, caso você tenha alguma sugestão ou dúvida referente a alguma classe/build, entre em contato com ele através do Discord!
Escolha sua Classe
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Impacto Flamejante | Sopro do Dragão | Lança de Mil Pontas |
| Early Game | Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | Mid-End Game | |
| High End | High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Disparo Perfurante | Luz da Criação |
| Early Game | Mid-End Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Meteoro Escarlate | Impacto Espiritual |
| Mid/End Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Lança dos Aesir |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Tiro Preciso | Tempestade de Flechas |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | |
| High End | High End | |
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Temporal de Mil Flechas | Ruído Estridente |
|
| Early Game | Early Game | ||
| Mid Game | Mid Game | ||
| End Game | End Game | ||
| High End | High End | ||
|
||
|---|---|---|
|
|
Meister - Machado | Meister - Canhão |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| Mid Game | End Game | |
| High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Biolo - Canhão de Prótons | Biolo - Esporo Explosivo |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | Mid Game | |
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Shadow Cross - Lâminas de Loki |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Disparo Triplo | Acerto de Contas |
| Mid/End Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Cardinal - Adoramus |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Third Flame Bomb | Explosão Espiritual |
| Early Game | Mid-End Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | High End | |
| High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Double Bowling Bash | Jupitel Thunderstorm |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| Mid-End Game | End Game | |
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Star Cannon |
| High End | |
| |
|---|---|
|
|
Eswhoo |
| Mid-End Game | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Elemental |
|
| Early Game | ||
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Farm Iniciante |
| Early Game | |
| Early-Mid | |
| |
|---|---|
|
|
Spirit Handler - Chilique de Picky |
| Early Game | |
| Mid Game | |