Mudanças entre as edições de "Builds"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 238: | Linha 238: | ||
{| class="wikitablew mw-collapsible wikitablec" width="100%" style="font-size:small; text-align: center; border: 1;" | {| class="wikitablew mw-collapsible wikitablec" width="100%" style="font-size:small; text-align: center; border: 1;" | ||
! colspan=" | ! colspan="4" style="background: #3b2239;" | | ||
===<big>[[Arquivo:Abyss Chaserpartyicn.png|link=Abyss Chaser]] Abyss Chaser</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Abyss Chaserpartyicn.png|link=Abyss Chaser]] Abyss Chaser</big>=== | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="9" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Abyss Chaserpartyicn.png|link=Abyss Chaser]]<br>[[Abyss Chaser|A]][[Abyss Chaser|byss Chaser]]<br>[[Arquivo:Abyss Chasersprite.png|link=Abyss Chaser]] | [[Arquivo:Abyss Chaserpartyicn.png|link=Abyss Chaser]]<br>[[Abyss Chaser|A]][[Abyss Chaser|byss Chaser]]<br>[[Arquivo:Abyss Chasersprite.png|link=Abyss Chaser]] | ||
| Linha 247: | Linha 247: | ||
!Disparo Triplo | !Disparo Triplo | ||
!Acerto de Contas | !Acerto de Contas | ||
!Autocast | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="8" |[[Abyss Chaser - Disparo Triplo|Mid/End Game]] | ||
|[[Abyss Chaser - Acerto de Contas#Early Game|Early Game]] | |[[Abyss Chaser - Acerto de Contas#Early Game|Early Game]] | ||
|[[Abyss Chaser - Autocast#Early Game|Early Game]] | |||
|- | |- | ||
|[[Abyss Chaser - Acerto de Contas#Mid Game|Mid Game]] | |[[Abyss Chaser - Acerto de Contas#Mid Game|Mid Game]] | ||
|[[Abyss Chaser - Autocast#Early Mid|Early-Mid]] | |||
|- | |- | ||
|[[Abyss Chaser - Acerto de Contas#End Game|End Game]] | |[[Abyss Chaser - Acerto de Contas#End Game|End Game]] | ||
|[[Abyss Chaser - Autocast|Mid Game]] | |||
|- | |- | ||
|[[Abyss Chaser - Acerto de Contas#High End|High End]] | | rowspan="2" |[[Abyss Chaser - Acerto de Contas#High End|High End]] | ||
|[[Abyss Chaser - Autocast#End Game|End Game]] | |||
|- | |||
|[[Abyss Chaser - Autocast#High End|High End]] | |||
|- | |- | ||
Edição das 02h26min de 15 de agosto de 2024
- Aqui estão algumas sugestões de builds criadas pela Staff. São apenas sugestões, então use e abuse da criatividade para mudar os seus equipamentos, até por que opiniões diferentes e situações diferentes geram builds diferentes, mas vai servir para se guiar bem ^^
- As builds sugeridas aqui foram feitas para PvM.
- Você não precisa ficar preso a essas opções, History é um jogo livre e cada um escolhe se prefere alguma build mais divertida diferente do meta, alguma build com mais sustain, mais tank ou com mais dano.
- A maioria das builds foram desenvolvidas pelo [ADM] Texugo, caso você tenha alguma sugestão ou dúvida referente a alguma classe/build, entre em contato com ele através do Discord!
Escolha sua Classe
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Impacto Flamejante | Sopro do Dragão | Lança de Mil Pontas |
| Early Game | Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | Mid-End Game | |
| High End | High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Disparo Perfurante | Luz da Criação |
| Early Game | Mid-End Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Meteoro Escarlate | Impacto Espiritual |
| Mid/End Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Lança dos Aesir |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Tiro Preciso | Tempestade de Flechas |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | |
| High End | High End | |
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Temporal de Mil Flechas | Ruído Estridente |
|
| Early Game | Early Game | ||
| Mid Game | Mid Game | ||
| End Game | End Game | ||
| High End | High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Meister - Machado | Meister - Canhão |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| Mid Game | End Game | |
| High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Biolo - Canhão de Prótons | Biolo - Esporo Explosivo |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | Mid Game | |
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Shadow Cross - Lâminas de Loki |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End | |
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Disparo Triplo | Acerto de Contas | Autocast |
| Mid/End Game | Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Early-Mid | ||
| End Game | Mid Game | ||
| High End | End Game | ||
| High End | |||
| |
|---|---|
|
|
Cardinal - Adoramus |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| ||||
|---|---|---|---|---|
|
|
Third Flame Bomb | Explosão Espiritual | Ar Explosivo | Tiger Cannon |
| Early Game | Mid-End Game | Early Game | Mid Game | |
| Mid Game | End Game | |||
| End Game | High End | High End | ||
| High End | ||||
| ||
|---|---|---|
|
|
Double Bowling Bash | Jupitel Thunderstorm |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| Mid-End Game | End Game | |
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Star Cannon |
| High End | |
| |
|---|---|
|
|
Eswhoo |
| Mid-End Game | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Elemental |
|
| Mid-End | ||
| |
|---|---|
|
|
Wild Fire |
| Early Game | |
| Early-Mid | |
| Mid Game | |
| Mid-End | |
| End Game | |
| High End | |
| |
|---|---|
|
|
Spirit Handler - Chilique de Picky |
| Early Game | |
| Mid Game | |