Mudanças entre as edições de "Builds"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| Linha 34: | Linha 34: | ||
===<big>[[Arquivo:Dragon Knightpartyicn.png|link=Dragon Knight]] Dragon Knight</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Dragon Knightpartyicn.png|link=Dragon Knight]] Dragon Knight</big>=== | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Dragon Knightpartyicn.png|link=Dragon Knight]]<br>[[Dragon Knight]]<br>[[Arquivo:Dragon Knightsprite.png|link=Dragon Knight]] | [[Arquivo:Dragon Knightpartyicn.png|link=Dragon Knight]]<br>[[Dragon Knight]]<br>[[Arquivo:Dragon Knightsprite.png|link=Dragon Knight]] | ||
| Linha 42: | Linha 42: | ||
!'''Lança de Mil Pontas''' | !'''Lança de Mil Pontas''' | ||
|- | |- | ||
|[[Dragon Knight - Impacto Flamejante|Early Game]] | | rowspan="2" |[[Dragon Knight - Impacto Flamejante|Early Game]] | ||
|[[Dragon Knight - Sopro do Dragão#Iniciante|Iniciante]] | |||
| rowspan="2" |[[Dragon Knight - Lança de Mil Pontas#Early Game|Early Game]] | |||
|- | |||
|[[Dragon Knight - Sopro do Dragão#Early Game|Early Game]] | |[[Dragon Knight - Sopro do Dragão#Early Game|Early Game]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dragon Knight - Impacto Flamejante#Mid Game|Mid Game]] | |[[Dragon Knight - Impacto Flamejante#Mid Game|Mid Game]] | ||
| Linha 369: | Linha 371: | ||
===<big>[[Arquivo:Soul Asceticpartyicn.png|link=Soul Ascetic]] Soul Ascetic</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Soul Asceticpartyicn.png|link=Soul Ascetic]] Soul Ascetic</big>=== | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Soul Asceticpartyicn.png|link=Soul Ascetic]] | [[Arquivo:Soul Asceticpartyicn.png|link=Soul Ascetic]] | ||
| Linha 379: | Linha 381: | ||
!Eswhoo | !Eswhoo | ||
|- | |- | ||
|[[Soul Ascetic - Eswhoo#Mid-End Game| | |[[Soul Ascetic - Eswhoo#Iniciante|Iniciante]] | ||
|- | |||
|[[Soul Ascetic - Eswhoo#Early Game|Early Game]] | |||
|- | |||
|[[Soul Ascetic - Eswhoo#Mid Game|Mid Game]] | |||
|- | |||
|[[Soul Ascetic - Eswhoo#End Game|End Game]] | |||
|- | |||
|[[Soul Ascetic - Eswhoo#High End|High End]] | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitablew mw-collapsible wikitablec" width="100%" style="font-size:small; text-align: center; border: 1;" | {| class="wikitablew mw-collapsible wikitablec" width="100%" style="font-size:small; text-align: center; border: 1;" | ||
| Linha 409: | Linha 419: | ||
===<big>[[Arquivo:Night Watchpartyicn.png|link=Night Watch]] Night Watch</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Night Watchpartyicn.png|link=Night Watch]] Night Watch</big>=== | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="8" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Night Watchpartyicn.png|link=Night Watch]] | [[Arquivo:Night Watchpartyicn.png|link=Night Watch]] | ||
| Linha 418: | Linha 428: | ||
| | ||
!'''Wild Fire''' | !'''Wild Fire''' | ||
|- | |||
|[[Night Watch - Wild Fire#Iniciante|Iniciante]] | |||
|- | |- | ||
|[[Night Watch - Wild Fire#Early Game|Early Game]] | |[[Night Watch - Wild Fire#Early Game|Early Game]] | ||
Edição das 22h07min de 24 de agosto de 2024
- Aqui estão algumas sugestões de builds criadas pela Staff. São apenas sugestões, então use e abuse da criatividade para mudar os seus equipamentos, até por que opiniões diferentes e situações diferentes geram builds diferentes, mas vai servir para se guiar bem ^^
- As builds sugeridas aqui foram feitas para PvM.
- Você não precisa ficar preso a essas opções, History é um jogo livre e cada um escolhe se prefere alguma build mais divertida diferente do meta, alguma build com mais sustain, mais tank ou com mais dano.
- A maioria das builds foram desenvolvidas pelo [ADM] Texugo, caso você tenha alguma sugestão ou dúvida referente a alguma classe/build, entre em contato com ele através do Discord!
Escolha sua Classe
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Impacto Flamejante | Sopro do Dragão | Lança de Mil Pontas |
| Early Game | Iniciante | Early Game | |
| Early Game | |||
| Mid Game | Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | Mid-End Game | |
| High End | High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Disparo Perfurante | Luz da Criação |
| Early Game | Mid-End Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Meteoro Escarlate | Impacto Espiritual |
| Mid/End Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | ||
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Lança dos Aesir |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End
➡ Faz conteúdo Ultimate! | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Tiro Preciso | Tempestade de Flechas |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Mid Game | |
| End Game | End Game | |
| High End | High End | |
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Temporal de Mil Flechas | Ruído Estridente |
|
| Early Game | Early Game | ||
| Mid Game | Mid Game | ||
| End Game | End Game | ||
| High End | High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Meister - Machado | Meister - Canhão |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| Mid Game | End Game | |
| High End | ||
| ||
|---|---|---|
|
|
Biolo - Canhão de Prótons | Biolo - Esporo Explosivo |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| End Game | Mid Game | |
| High End
➡ Faz conteúdo Ultimate! | ||
| |
|---|---|
|
|
Shadow Cross - Lâminas de Loki |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End | |
| |||
|---|---|---|---|
|
|
Disparo Triplo | Acerto de Contas | Autocast |
| Mid/End Game | Early Game | Early Game | |
| Mid Game | Early-Mid | ||
| End Game | Mid Game | ||
| High End | End Game | ||
| High End | |||
| |
|---|---|
|
|
Cardinal - Adoramus |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| ||||
|---|---|---|---|---|
|
|
Third Flame Bomb | Explosão Espiritual | Ar Explosivo | Tiger Cannon |
| Early Game | Mid-End Game | Early Game
➡ Faz conteúdo Normal! |
Mid Game
➡ Faz conteúdo Hard! | |
| Mid Game | End Game
➡ Faz conteúdo Savage! | |||
| End Game | High End | High End
➡ Faz conteúdos até o Pesadelo! | ||
| High End | ||||
| ||
|---|---|---|
|
|
Double Bowling Bash | Jupitel Thunderstorm |
| Early Game | Early Game | |
| Mid Game | ||
| Mid-End Game | End Game | |
| High End | ||
| |
|---|---|
|
|
Star Cannon |
| High End
➡ Faz conteúdo Ultimate! | |
| |
|---|---|
|
|
Eswhoo |
| Iniciante | |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| End Game | |
| High End | |
| ||
|---|---|---|
|
|
Elemental |
|
| Mid-End | ||
| |
|---|---|
|
|
Wild Fire |
| Iniciante | |
| Early Game | |
| Early-Mid | |
| Mid Game | |
| Mid-End | |
| End Game | |
| High End | |
| |
|---|---|
|
|
Spirit Handler - Chilique de Picky |
| Early Game | |
| Mid Game | |